The Adventures of Tintin: Volume 1: Tintin in America. Cigars of the Pharaoh. The Blue Lotus (сборник)

Herge

Three classic graphic novels in one deluxe hardcover edition: Tintin in America, Cigars of the Pharaoh, and The Blue Lotus.
Серия: The Adventures of Tintin
Издательство: Little, Brown and Company

3 апреля 2021 г. 00:20

Очередное захватывающее приключение Тинтина. На дворе 1933 год, неугомонный бельгийский репортер только что обезвредил банду торговцев опиумом (смотри Эрже - Приключения Тинтина. Сигары фараона ) и теперь наслаждается гостеприимством индийского раджи. Внезапно он получает послание, вынуждающее его отправиться в Китай. Оказывается банда продолжает действовать, а их таинственный главарь так и не пойман. Как раз в это время Япония оккупирует Маньчжурию и Тинтин вынужден поучаствовать в большой политике. А еще он столкнется с незадачливыми сыщиками, заносчивыми жителями шанхайского международного сеттльмента, японскими военными и китайскими любителями опиума.

Снова хороший выпуск, снова неистребимое желание собрать всю серию. Несмотря на то, что в комиксе всего 64 страницы, он насыщен…

Tintin in America, графический роман

стр. 3-64

Cigars of the Pharaoh, графический роман

стр. 65-128

The Blue Lotus, графический роман

стр. 129-192

ISBN: 978-0-316-35940-5

Год издания: 2009

Твердый переплет, 192 стр.
Формат: 155x225

Herge «Tintin in America»

Herge «Cigars of the Pharaoh»

Herge «The Blue Lotus»

3 апреля 2021 г. 00:20

29 августа 2019 г. 00:51

Совершенно ураганный выпуск! Тинтин плывет в Шанхай и знакомится на корабле с чудаковатым профессором Филемоном Циклоном, который разыскивает древнюю гробницу фараона. Тинтин принимает его приглашение поучаствовать в поисках и оказывается втянут в схватку с международными торговцами наркотиками. За время приключений он успеет несколько раз загреметь в тюрьму, попасть на службу в армию, посетить Аравию и Индию, неоднократно сбежать от преследующих его сыщиков-неудачников и даже подружиться со слонами.

Потрясающая история, читается на одном дыхании и всячески рекомендуется к ознакомлению. А я ещё больше укрепился в желании собрать все выпуски этой серии, они того стоят.