Будьте счастливы! (сборник)

Сборник этот - о семье, ее радостях и проблемах, делах и заботах.
Как сохранить любовь и поддержать огонь семейного очага? Как создать в доме атмосферу добра, покоя и душевной теплоты? Как лучше…
Издательство: Известия

NataliaLiba

Люди с чудинкой всегда интересны

16 марта 2023 г. 00:20

Сироткин жернов - это небольшая сказка с очень типичным сюжетом. Сирота осталась без родителей и теперь больше никому не нужна и никто с ней не обращается как с человеком. В приемной семье где она живет есть конечно же злая жена, которая заставляет бедняжку работать до изнеможения. Знакомо? Таких сказок сотни! Попытаюсь рассказать чем примечательно именно эта.

Во-первых, до самого конца сказки мы так и не узнаем, что же именно было в сундуке кроме "волшебного" жернова перемалывавшего муку. Тут читатель волен представлять кого угодно, хоть самого черта.

Во-вторых, про убитую мачеху забывают с такой же скоростью с какой она умирает - мгновенно. Она загорелась как пакля, поплатившись за свою злобу.

В-третьих, негативный персонаж здесь только женский. Бедный муж был не при чем и через пару лет…

О любви

стр. 220-224

Год издания: 1983

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Семья, брак, сексология

Теги: