2 января 2022 г. 07:36

5 Достойная замена "Гарри Поттеру"..

Если начать анализировать тест, вы в нем найдете много параллелей с известным произведением: и школу(Институт), в котором учатся дети, и дружба детей, и добрый наставник, и, конечно, злодей, которого нужно одолеть, и даже бездонное ведро (помните сумку Гермионы?), но на этом сходство заканчивается. Это абсолютно самостоятельное произведение, которое найдет своего читалеля. Этакий шпионский детектив для детей с элементами фантастики. Один из героев мечтает о власти, промывая мозги человечества через телевизор.. Друзьям следует узнать: как и почему? Их забрасывают на остров, где находится Детский Единый Воспитательно-Развивающий Институт (ДЕВРИ). Что это за дети? Что они делали на этом острове? И чем это закончилось? Возьмите книги в руки, прочтите вместе с детьми. Мне книга понравилась,…

15 марта 2021 г. 06:23

5 Очень здорово!

Отличная детская книга! Ребёнок читал почти без понуканий, с удовольствием. Я сама с большим интересом прочла. Очень хорошо написано, интересный сюжет, но без чрезмерного напряжения -да ,герои попадают в переделки, но не на каждой странице. Таинственный человек мистер Бенедикт собирает команду детей с разными способностями, но одной общей чертой - умением ясно мыслить и любовью к истине. Очень хорошо описаны герои- и характеры ,и мысли ,и чувства. У каждого из них есть свои недостатки ,и порой они действуют ошибочно и сомневаются в себе, но при этом дружба для них на первом месте - и это очень классно. Всем рекомендую! Надо будет и вторую книгу прочитать.

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

14 января 2021 г. 21:30

Книга, которую я ждала очень долго. Сначала ждала пока она придет, а потом пока представится шанс ее прочесть, а в итоге проглотила за день и поняла, что что-то мне не хватило начинки. Завязка книги немного смущает: некий мужчина собирает команду из детей-сирот для неизвестного тайного дела, для чего дает объявление в газету. Звучит сомнительно, но на деле все оказывается именно так и история эта рассказывает о шпионстве, загадочном институте и необычной команде детишек, которая все это распутывает. Девочки вышли колоритные, особенно Констанс (из-за нее я и стала читать изначально и это просто очаровательный ребенок, пусть и не вписывается в каноны "хороших" ребят), но вот мальчиков я отличала только по тому, что одного из них зовут Гвоздик, а второго...нет. Однако, тут больше играют…

8 марта 2021 г. 12:28

Вместе с главными героями этих фантастических историй дети встретятся лицом к лицу с невероятными испытаниями и раскроют неведомые тайны!

Яркие и оригинальные главные персонажи, легкий слог, динамичный и захватывающий сюжет – все это не оставит равнодушными юных читателей, желающих окунуться в мир приключений и мистики! Оказаться в такой умной компании - это всегда увлекательное и приятное дело. Книги "Тайное общество мистера Бенедикта" точно понравятся подросткам и даже взрослым, любящим истории с интригующим развитием сюжета.

Мама для мам

DariaaK

17 июля 2013 г. 13:26

Читала эту книгу дважды и каждый раз было интересно. Эта книга захватывает, в ней есть какой-то "дух", которого не хватает многим детским книгам для того, чтобы она была интересна и детям, и их родителям. Эта книга может быть интересной для человека любого пола и возраста. Это то, что стоит того, чтобы быть прочитанным.

21 ноября 2013 г. 01:42

Книга для детей, безусловно. Простая: добрый дядя, спасающий мир, против злого дяди, желающего этим миром управлять. Только добрый дядя сам спасти мир не может и поэтому собирает команду из детей. И хотя почти все дети здесь - пре-подростки или подростки, я бы эту книгу давала детям помладше - лет 7-8. Несмотря на всё вышесказанное, я получила удовольствие, читая эту книгу. И (стыдно сказать) ответы на некоторые задачки я не смогла угадать (что, конечно же, добавило интереса).