27 октября 2013 г. 19:39

Не читайте, если вам жалко щеночков и всяких прочих зверюшек. Страшненькое такое произведение. Короли-пустынники - это такие насекомые. Или просто похожи на насекомых. А разводить их надо осторожно. Героя предупреждали!

Книжное путешествие, тур 3, ход 8.

13 января 2013 г. 16:49

Когда человек, не отягощенный моралью, начинает играть в Бога, то кончается это закономерно. Все-таки у Мартина есть тяга к садизму, но такая завораживающая. В чем-то ему даже мастер ужасов Кинг может позавидовать. Умеет он протянуть мысль и идею через чреду жестокого действия. Гора трупов и напряженность момента гарантирована практически в каждой книге. И персонажей так сочно выписывает. Пару лет назад смотрела фильм по этой книге. Там, конечно, сюжет подредактировали и не в лучшую сторону, добавили всякого разного, на что в книге и намека нет. Книга лучше и интереснее. И финал ярче и обоснованнее. Спойлерить не буду, лучше прочитайте сами.

16 октября 2012 г. 15:53

Многообещающая история, но финал подкачал - единственное, на что повлияла вера - так это на название космического корабля))

26 февраля 2010 г. 21:44

Симпатичный маленький рассказик. Надо присмотреться к автору получше. )