lovely_reading

28 января 2017 г. 01:54

Всегда я обожала мультфильм "Полярный экспресс" и, когда увидела книгу, не смогла удержаться. Она, конечно, совсем тоненькая, но сказочные иллюстрации и сама история заставляют окунуться в праздник в ожидании Рождества, а также немного поностальгировать по детству.

Это волшебная рождественская сказка, которая учит верить. Верить в то, что чудеса возможны, и даже с возрастом никогда не забывать об этом. И всегда слышать звон рождественского колокольчика!

5 декабря 2016 г. 00:40

С "Полярным экспрессом" знакома заочно: в детстве на компьютере была такая игра, позже увидела мультик. Книга показалась скучной, безэмоциональной, но автора я не виню. Скорее всего, проблема в переводчике. Хотелось с головой окунуться в рождественское чудо, ведь сюжет действительно интересный, но, к сожалению, книга оставила равнодушной.

Anna_A

14 января 2017 г. 14:11

Наверняка большая половина читающих этот отзыв видела одноименный мультфильм. Мне он очень нравится. Узнав о книге, увидев ее в наличии бездумно заказала.

И знаете, вот оно, книжное разочарование уже нового года. И не из-за мягкой обложки. История читается за считанные минуты. Она вроде бы про веру, волшебство и добро, взрослым навивает светлую грусть. Но вот испортили все иллюстрации и само исполнение автором заложенных истин праздника. Теперь по порядочку.

Иллюстрации: они настолько темные и от того, что они на глянцевой бумаге они еще мрачнее. Для меня это полное несоответствие сюжету.

Текст: что? Я за многие годы в моей читательской практике встречаю случай, когда мультфильм лучше первоисточника. Ощущение, что автор тезисно написал сценарий мультика.

В общем, для меня тут выбор падает…

Elena878

20 декабря 2015 г. 12:59

Хороший подарок ребенку на Новый год (особенно, если ребенок любит книги), т.к. книга не просто интересная, она сказочная (хотя картинки в К не такие яркие и насыщенные)! Сказка в самой истории, вера в деда мороза, вера в волшебство! Но мультик всё же лучше) кто любит новогодние фильмы/мульты, то этот вариант отлично подойдет, т.к. в нём есть что-то притягательное! Сколько раз смотрела/пересматривала и он остаётся самым любимым!

10 января 2014 г. 12:21

Лучше посмотрите мультфильм. Такое ощущение, что автор записал кратко порядок действий в мультике, причем без малейшего намека на чувства и переживания, просто зафиксировал, кто что сделал. Не знаю, что было первично - книга или мульт, но явно режиссеру удалось много лучше передать эту историю, хорошую, кстати, очень.

LoraG

28 ноября 2010 г. 13:22

Сказочная книга. Для детей - о путешествии на Полярном Экспрессе, с приключениями и подарками. Для взрослых - о том, кто способен услышать "колокольчик Санты" История детская, а вот иллюстрации детскими не назовешь - мрачноватых тонов (правда, все действие происходит ночью). Да и лица героев совсем не пупсиковые (хотя, что ночью не приснится...) В общем, впечатление производит сильное.

Awayfromu

6 февраля 2010 г. 07:40

Волшебная нежная добрая рождественская сказка. О том, что в чудо надо верить, ведь оно приходит только к тем, кто ждет его всем сердцем. Книга формата а4 в 32 страницы, на каждом развороте иллюстрации почти на весь лист, читается за считанные минуты. Но как потом приятно!..