13 ноября 2021 г. 10:48

Дочитала чудом, из любопытства, которое пересилило раздражение от мыслей автора, формы изложения и их бесконечного повторения.

Идей, которые мне зашли, не так уж много.

- Образование в школе не учит финансовой грамотности.

- Увеличение доходов при отсутствии финансовой грамотности равно увеличению расходов.

- В собственное образование необходимо вкладывать время, силы и деньги.

- Деньги не имеют ни положительной, ни отрицательной энергии. Деньги - только инструмент, который может пойти на любые цели.

- Мало производить хороший продукт, нужно еще уметь его продавать.

Остальная часть книги - это поучительные истории из жизни автора, не несущие ни теоретической, ни смысловой нагрузки. Да еще и изложены с таким пафосом, что хочется остановиться, выругаться и больше не возвращаться к чтению. Однако,…

8 декабря 2021 г. 20:36

3 Крысиные бега

Крысиные бега — бесконечная рутина работы на всех, кроме себя. Участвуем, потому что боимся осуждения других людей.
Деньги вызывают страх и зависть. Есть деньги - жадность (думаете "что на них купить?"), нет - страх (думаете "их никогда и не будет"). Люди могут позволять этим эмоциям управлять своими решениями. Изучайте вопрос инвестиций, рисков и долгов - это поможет принимать рациональные решения.
Чтобы стать богатым необходимо быть финансово грамотным, т.е. разбираться в бух. учете, инвестировании и т.д. Никто вам не даст эти знания, обретите их сами.
Чем раньше начнете, тем лучше. Оцените свое финансовое состояние, какой доход сейчас, какой будет в будущем, какие расходы. Ставьте реалистичные финансовые цели.
Нужно рисковать, вкладываться деньги в акции или облигации, в недвижимость.…

31 августа 2021 г. 15:56

1 Умная схема заработка

Это, конечно, фантастика. Так делать деньги из воздуха...В новом издании идет глава, в которой г-н Кийосаки переливает из пустого в порожнее, расписывая какую-нибудь хорошую, но короткую мысль (например, что нужна финансовая грамотность), а потом идет раздел "Семинарское занятие", где эта глава (страниц на 20) пересказывается!! Всё то же самое, практически теми же словами и даже с приведением цитат из нее же (страниц на 3-4). Как в анекдоте, хотите узнать как заработать на миллион? Купите билет на мой семинар за 1000. Торопитесь, здесь всего 1000 мест.

10 сентября 2021 г. 00:23

5 Полезная, но больше детская

Эта книга может легко изменить ваш взгляд на деньги в нашем мире и то, как их зарабатывают. Хоть в ней и написаны довольно банальные вещи, многие люди не обращают на это внимание и не воспринимают это в серьёз, поэтому она может многое изменить в жизни случайных читателей. Однако книга всё-таки подойдёт больше для молодого поколения.

23 июля 2021 г. 20:05

1 Решать вам

Решать вам, но книга по просто ни о чем. Любой, кто хоть что-то читал про инвестирование, а именно на это и направлена книга, и на это аудиторию, любой знает о сложном проценте. Тратить время на прочтение этой книги, где одна страница толковая и то, о сложном проценте, я не вижу смысла.

28 июля 2021 г. 14:45

5 "Возьмите на себя ответственность за своё финансовое положение - или пляшите под чужую дудку всю жизнь"

Такова в лаконичном виде идея книги Роберта Кийосаки. В теории всё кажется простым, на практике же большинству людей, которым малознакома тема денежных инвестиций, будет сложно переделать своё мышление в унисон с образом мыслей автора известного бестселлера. Тем не менее, книга написана просто и понятно, как диалог с близким другом, который рассказывает историю своей жизни, и, в частности, о двух важных людях - своём бедном биологическом отце и успешном отце-наставнике, в равной степени повлиявшим на становление автора как известной преуспевающей личности. В рассуждениях бедного отца практически каждый читатель узнает собственное отношение к деньгам. Что до мышление богатого - людей с таким образом мыслей в мире не так много. Идея книги проста, в ней сформированы основные догмы финансово…

16 августа 2021 г. 00:50

5 Внимательно читать

Когда читаешь эту книгу, то все кажется легко. Когда я начали применять эту знания, оказалось, очень сложно не бежать за толпой. На этом я потерял деньги. Теперь всем даю совет внимательно читать эту книгу. Когда люди покупают недвижимость всегда даю советы на основанные на этой книге. Спасибо автору книги. Сайт  https://www.n-kv.ru/ тут я даю советы своим клиентам как выгодно покупать недвижимость на основе этих знаний.

13 июля 2021 г. 18:59

5 казаться или быть

Первый раз встречаю книгу, которая так мне близка.
Я давно на неё смотрела, но прочитала только сейчас.
Чувство, когда ты встречаешь человека, он начинает разговор с тобой, словно читая твои мысли.
Всё в этой книге близко и понятно.
Разъяснения на уровне ребёнка с простыми таблицами делают её доступной для каждого, кому надоело жить так, как он живет.
Идея книги - не я Не могу себе это позволить, а что мне нужно сделать, чтобы позволить себе это?
Безусловно, большинству представителей общества потребителей эта книга не подойдёт.
Жить без показухи сложно.
Осознанно тратить - ещё сложнее.
Поэтому не стоит тратить время на эту книгу тем, для кого казаться важнее, чем быть.
Для людей с критическим мышлением книга будет полезна.

23 июля 2021 г. 13:58

5 How to be a rich?

The story is not about daddies, it’s about the way of thinking.

the book reaches us to earn money, to be creative, to think, how to make money.

there are  a lot of good peaces oc advice. Just follow.

sNezhaya

25 апреля 2021 г. 23:05

4 Осторожно! Книга меняет мышление!

Серьёзно. Я не шучу. Если вы не планируете открывать свой бизнес и работать на себя, лучше не читайте, потому что в ином случае вам будет психологически тяжело работать на кого-то. Вы будете понимать что и почему делает ваш работодатель, и это будет неприятно.

Сама книга читается легко. Никаких мудрёных терминов. История о детстве автора, где у него был в общем-то успешный в плане карьеры, но тем не менее бедный папа и богатый папа его друга, у которого Роберт учился мышлению богатых людей.

Как показала пандемия и кризис, не все идеи богатого папы всегда работают, но сама суть книги - изменить взгляд на зарабатывание денег и обращение с ними - довольна интересна. И, если уж вы всё-таки решили открыть свой бизнес и работать на себя, но вам не хватает мотивации - она здесь!