Практика визуального мышления. Оригинальный метод решения сложных проблем

Дэн Роэм

3,9

Книга-компаньон к бестселлеру «Визуальное мышление».

Первая книга Дэна Роэма «Визуальное мышление» показала нам, какую роль простые рисунки могут играть в деле генерации идей и коммуникациях в…
Издательство: МИФ, Иванов и Фарбер

Veter_v_Ivah

24 октября 2019 г. 10:26

4 Простые картинки спасут мир

Начну с похвалы — мне понравилось. Много чего понравилось, сама книга произвела скорее приятное впечатление и вдохновила.

Мне было не очень понятно, почему автор концентрируется именно на решении проблем, когда речь про донесение и восприятие информации. Поэтому я изучала книгу через эту призму — «показать» информацию так, чтобы ее правильно и быстро восприняли.

Картинки эффектны и эффективны. У окружающих появляется возможность «взглянуть» на информацию.

Окей, это про полезность книги, и всё-таки это не новость. Каждый, кто работает в сфере обучения персонала, понимает, что текст/слова нужно подкреплять визуализацией.

Тогда, в чем смысл книги? Вдохновить — цель достигнута. Произвести впечатление — в общем, тоже достигнута. Что-то ещё? Я не знаю.

Для меня книга оказалась тяжеловесной. Автор…

ISBN: 978-5-91657-828-7

Год издания: 2013

Unfolding the Napkin. The Hands-On Method for Solving Complex Problems with Simple Pictures
Roam Dan

Перевод с английского Павла Миронова

Veter_v_Ivah

24 октября 2019 г. 10:26

4 Простые картинки спасут мир

Для меня книга оказалась тяжеловесной. Автор…

luka83

9 января 2016 г. 02:29

Было бы неверно сказать, что эта книга плоха. Но она больна тем, чем страдает большая часть так называемой "бизнес-литературы": беспринципной растянутостью. Наверное, многие помнят, как учили нас в школе искать идею того или иного произведения - нужно ответить на вопрос, что хотел донести автор до читателя? Так вот данный конкретный автор хотел двух вещей: хорошенько отрекламировать свои консалтинговые услуги и срубить бабла, продавая свою книжку. Почему? Потому что все ключевые идеи можно было при желании уместить на одной странице; разобрать их подробно - на десяти. Чем же забиты 350 страниц сего фолианта? Широкими полями, пустыми страничками для записей, повторяющимися картинками и примерами из работы автора из разряда "покруче, да покрупнее". При этом сами-то идеи вполне могут быть…

Подборки