ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

29 апреля 2014 г. 12:10

"Час перед рассветом" - продолжение книги "Самая темная ночь". Ее я начала читать сразу же после первой. Безо всяких перерывов и отдыхов. И это стало одной, достаточно интересной картиной. Знаете, как в фильмах: "Десять лет спустя...". Вот тут так же. Несомненно, первая часть куда сильнее второй, но у обеих есть определенный шарм, что мне очень нравится. Если "Самая темная ночь" рассказывала о молодых ребятах, то в "Часе перед рассветом" они уже взрослые мужчины со своими сложившимися жизнями. Можно цепляться к сюжету и ворчать по поводу любви, которая хранилась 13 лет, по поводу пылко возникших чувств Леночки к Гальяно, но... Если поверить в романтику, то от концовки остается только приятное послевкусие. Из недостатков могу выделить лишь то, что Татьяна слишком сильно завернула сюжет,…

Dianel

23 апреля 2014 г. 17:07

Вторая книга куда слабее первой. Единственно, что рада за Гальяно. Хотя и его линия была невнятной. У девушки только-только мужа убили, пусть он и был на самых честных правил, но сам факт, а она тут же вешается на шею другому парню. История же Дэна и Ксанки вызывала одно недоумение. Как можно на протяжении 13 лет вздыхать по девушке, даже лица которой не помнишь?! Да и девушка хороша. Мечтала вернуть свою первую любовь, но ровным счетом ничего для этого не предпринимала. Право слово, даже набившее оскомину Предназначение лучше! Там хоть какой-то обоснуй есть, а здесь совершенно нелогичное поведение главных героев.

24 августа 2014 г. 12:56

Начала читать сразу после 1 части. Понравилось то, что я не угадала все детективные обороты. Увлекательно. Обязательно куплю бумажную версию.