4,1

"Звездопроходцы" – продолжение романа "Три капитана", на страницах которого читатели начали знакомиться с судьбой пропавшей в 2161 году Четвертой Межзвездной Экспедиции и группой энтузиастов,…
Серия: Вселенная "Завтра война"
Циклы: Сфера Великорасы, книга №15
Звездопроходцы, книга №2
Издательство: АСТ

rita_puma

10 августа 2023 г. 08:01

Звездопроходцы - это вторая и завершающая часть цикла с одноимённым названием. Первая о "Трех капитанах" мне очень понравилась. Да и закончилась на интересном месте. Проблема данной части в том, что оригинальная история закончена, но не все ветви отходящие от неё досказаны. Хотя на них делали акценты. Возможно, что продолжение есть в другом цикле, который является "старшим братом" к этому. В самой книге было интересно познакомиться с родной планетой встречанного героями капитана-инопланетянина называемая Отчизна и узнать судьбу пропавших кораблей "Звезда" и "Восток". Книга по сравнению с первой слабее, но придумка с Отчизной очень оригинальная.

ISBN: 978-5-17-081133-5

Год издания: 2013

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Твердый переплет
320 стр.
Тираж: 3500 экз.

rita_puma

10 августа 2023 г. 08:01

26 марта 2021 г. 08:04

4 Когда история не закончена

Я как раз за это и не люблю сериалы, что в одной книге история не заканчивается. В двух, как выяснилось, тоже не закончилась. И хотя я могу, конечно же, предположить, что случилось и кто виноват, только вот мои предположения могут и не совпасть с мнением автора. Поэтому остается только догадываться и сожалеть, что такая замечательная история оставила у меня множество вопросов без ответов. Этот факт, признаться, немного подпортил ощущение от прочтения книги.