4,5

Was this review helpful to you?
Издательство: Penguin Classics

booksypets

7 апреля 2024 г. 23:05

Главный герой Джо глубоко на пенсии вместе со своей женой. Они живут в загородном уютном доме в окружении таких же престарелых друзей, которые постепенно уходят а мир иной. У Джо свои болячки, он любит поворчать и устал от общества. Но при этом он нежно любит свою активную и заботливую женушку Рут.

Однажды, Джо получает письмо от давней знакомой датчанки и вспоминает, что во время их поездки в Данию 20 лет назад он вел дневник. Достав его из закромов, он начинает читать дневник Рут. Постепенно они погрузятся в воспоминания о давно ушедших днях и страстях.

Неспешное, медитативное, тягучее и успокаивающее чтение. В середине книги я чуть подвисла от этого, при том, что я любитель такого, но под конец автор так раскачался, что прелесть что такое. Развязка с больными на всю голову датскими…

Год издания: 2013

Лауреат: 1977 г.Национальная книжная премия США (Художественная проза)

booksypets

7 апреля 2024 г. 23:05