23 сентября 2018 г. 22:49

Читая эту книгу, сложилось впечатление, что автор решил все же немного "раскачаться" и не писать глупый фанфик по книгам Смит, а привнести что-то свое. Перенести книгу на уровень нормального фанфика. Эта книга динамичная, достаточно интригующая. Но герои все такие же плоские, а Кэсси все также раздражающая. Правда, я не особо помню, какой она была в первых трех книгах, но надеюсь не такой, как сейчас. Ведь раньше меня подпитывало что-то большее, чем просто стремление дочитать книгу. Пятая часть продолжает историю, которая завязалась в предыдущей. Есть Круг, в котором постоянно назревают, нет, уже не конфликты, скорее смятение. Наконец-таки, герои начинают действовать более обдуманно перед лицом опасности. Есть охотники на ведьм, которые не стесняясь противостоят Кругу. Достаточно…

26 января 2016 г. 19:08

итак,это уже вторая книга-продолжение истории про Кэсси.Сома трилогия мне понравилась очень сильно,так что от прочтения продолжения я устоять не смогла.Книги интересные и захватывающие!

27 октября 2018 г. 18:10

Теперь друзей преследуют охотники. Они знают почти всех, и Кесси решается на то, чтобы освоить черную магию и бороться с ними. Что бы победить охотников нужен полный круг и Скарлетт, сводная сестра Кесси, готова помочь им в этом. Но есть маленькая проблема. У милой и рассудительной Дианы появляется связь, в виде серебряной нити, с Максом, один из охотник. Как справиться с этим. Как справиться с охотниками, как удержать себя и не перейти на черную сторону. Кругу надо это все решить и быстро, пока охотники не перебили всех ведьм в Нью-Салеме. Читала уже не сильно вникая, проблемы те же, а вот чтение не затягивает. То же описание, такие же раздражающие слова, те же описания внешности, отличающиеся от первых трех книг.