Смерть содержанки. Умолкнувший оратор (сборник)

Рекс Тодхантер Стаут

3,4

В книгу вошли два детективных романа Рекса Стаута об экстравагантном сыщике Ниро Вулфе и его остроумном помощнике Арчи Гудвине.
Издательство: Импакс

19 февраля 2024 г. 18:59

Динамично, захватывающе, непредсказуемо! Эта книга- качественный остросюжетный детектив. Главное украшение- Джеки! Эта прекрасная девушка вынужденно поселяется у Ниро Вульфа и завоёвывает его одобрение и помощь. Как нередко случается с Вульфом, личное расследование оказывается прибыльным. Мне не хочется пересказывать сюжет, просто прочтите и насладитесь любимыми персонажами, внезапными поворотами сюжета, изобретательностью Вульфа, экзотичностью Джеки, изворотливостью преступника.

ISBN: 5-87472-003-0

Год издания: 1991

Страниц: 288
Тираж: 150000 экз.
Переплет: твёрдый

19 февраля 2024 г. 18:59

11 января 2024 г. 00:26

И вновь отличный остросюжетный детектив. В начале книги Вульф и Гудвин пытаются найти денежных клиентов, так как испытывают тревогу за свое финансовое положение. И они их очень ловко находят! Здесь вся моя симпатия - к жертвам. Они были прекрасными, честными, смелыми и принципиальными людьми! Мне было приятно, что Стаут показал богатых и влиятельных людей разными- есть более-менее порядочные, а есть полные мрази. И, конечно, я не угадала убийцу. Внезапно Вульф решил вступить врукопашную с детективом. Это была довольно забавная сцена. )) Меня умилило, как Вульф своими действиями поддержал и почтил память погибших. Однозначно, советую к прочтению любителям детективов.