1 февраля 2013 г. 17:01

О! Помните, по блогам гулял перепост истории про из ру_кэтс про котика мейнкуна, которого пытались отучить шастать по полке возле кровати? Я ухохатывалась до кровавых слез. После нашла автора, забрела в ее ЖЖ, умерла и влюбилась. Оказалось, что она пишет книги и даже издает их. Перед скачиванием прочитала несколько рецензий и выбрала эту книгу наугад. Снова не мой жанр, но я хихикала и даже сопереживала - язык да, легкий и клевый, иногда, оказывается, можно позволить себе расслабляться таким. Мой личный бонус - я люблю читать книги про те города, где была. Закрываешь глаза - и вместе со страницами курируешь по дозволенной фантазии. Круто же. Я ее буду еще читать, ибо - легко, но качественно. Ляпы есть, но это таки развлекательный жанр, тут я не сноб :)

27 ноября 2011 г. 20:50

Я люблю читать книги Елены Михалковой в транспорте. И эта - далеко не первая, поэтому я засомневалась, не начали ли работать на раскрученное имя литературные негры. Ни по стилистике диалогов, ни по особенностям композиции, отсутствием объемности психологических портретов персонажей и нагнетания интереса любителей детективов этот опус не напоминает автора, чье имя я вижу на обложке... Не исключено, конечно, что я ошибаюсь или что Михалкова этот текст редактировала. В таком случае, полагаю, ей самое время сделать перерыв в работе. Сюжет - проще пареной репы, что при массе логических нестыковок, не может не огорчать. Не говоря уже о финале. Впрочем, не удивлюсь, если на его основе возникнет сценарий очередного сериала, который можно снять дешево и быстро.

25 октября 2011 г. 09:19

На редкость безынтересная книжка. Я понимаю, что, в принципе, можно написать книжку, на обложке которой написано "детектив", и при этом она совершенно не будет детективом. Но пусть она тогда будет хоть немного интересной! Некоторые персонажи просо выбесили своей штампованностью.

karolenm

16 июля 2011 г. 01:12

Детективы Михалковой нравятся неоднозначными прсонажами. Отрицательный герой вызывает больше положительных эмоций чем правильный и принципиальный. Под этой книгой можно подписать "Хочешь жить-умей вертеться", и как ты это будешь делать-твой выбор. Молоденькая девушка вынуждена обратиться к дальнему родственнику за помощью, ей просто некуда больше идти, родной дом ее не ждет. Дядя ей помогает, но не бескорыстно. И начинается интереснейшее сотрудничество. В то же время компания мужчин придумывает,и исполняет в жизнь, различные процедуры обогащения... По-моему это одна из лучших книг Михалковой. P.S. нашла описание как можно обмануть наивного покупателя, использованное на мне (история с покупкой кроссовок).Печально чувствовать себя лохом.