3,8

The vampire tale that put horror back on the map! The 30 Days of Night Omnibus collects the original trilogy of stories told about Barrow, Alaska and its deadly visitors, written by Steve Niles and…
Серия: 30 Days of Night
Издательство: IDW Publishing

22 августа 2023 г. 17:53

3 Стильно

Первый комикс прочитанный в моей жизни, давно хотел прочесть именно его, так как был знаком с фильмом снятым по мотивам данного комикса. Само издание потрясающее, есть очень эффектные сцены, хотя и рисовка очень своеобразная и местами раздражающая ( отсутствие деталей, что делает персонажей людей неразличимыми), вампиры выглядят очень эффектно. Что касается книжной составляющей, то дыр в логике повествования огромное количество даже перечислять не имеет смысла, история неровная, но атмосферная. Ожиданий от оригинала было гораздо больше. Но знакомство с комиксами обязательно продолжу.

ISBN: 978-1613770405

Год издания: 2011

Язык: Английский

2007 — 30 дней ночи / 30 Days of Night (США, Новая Зеландия)

Номинант: 2003 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Графическая история/иллюстрированный рассказ)
2002 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Графическая история/иллюстрированный рассказ)

22 августа 2023 г. 17:53

3 Стильно

KtrnBooks

17 марта 2021 г. 20:00

5 Это было бомбезно!

Именно такая фраза промелькнула в моей голове после того, как я закрыла этот омнибус. Я даже выдохнула, настолько происходящее в сюжет было напряженным.

Представьте себе, далекая Аляска, городок Барроу, самое северное поселение Северной Америки, которое в период с 18 ноября по 17 декабря погружается во тьму, потому что солнце не восходит выше горизонта. Именно в этот момент на город нападают безжалостные вампиры, которые пришли с целью подкрепиться. Город утопает в крови, лишь горстке людей удаётся спастись, в том числе и жене шерифа Стелле, которая решается раскрыть всему миру правду о существовании вампиров и всем им отомстить.

Огненная история, я просто не могла оторваться от повествования. Хочется уточнить, что в омнибус входит вся трилогия историй о городе Барроу, что является…