Все лучшие повести о больших приключениях (сборник)

Э. Успенский

4,5

Разумные дети и разумные звери хорошо понимают то, чего не понимают взрослые: жизнь прекрасна, но надо быть очень осторожными, чтобы ее не испортить. В книгу Э.Успенского вошли повести "25 профессий…
Серия: Вся детская классика
Издательство: АСТ

YuliyaShapova

21 декабря 2023 г. 23:32

Не довелось прочитать эту книгу в моём советском детстве, но теперь наверстала упущенное. Она очень смешная! У Успенского вообще очень своеобразный, тонкий юмор, который позабавит и детей и взрослых. Он - гений детской литературы!

Меховой интернат, повесть

стр. 259-400

Подводные береты, повесть

стр. 401-528

Жаб Жабыч Сковородкин, повесть

стр. 529-604

ISBN: 978-5-17-079118-7

Год издания: 2013

Твердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Ваша цена: 281 00 руб 281.00 Вес 570 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 30 августа. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка, 608 стр.Формат84x108/32 (130х205 мм)Тираж3000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Ваша цена: 281 00 руб 281.00 Вес 570 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 30 августа. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Тираж: 3000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Ваша цена: 281 00 руб 281.00 Вес 570 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 30 августа. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)Тираж3000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Ваша цена: 281 00 руб 281.00 Вес 570 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 30 августа. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка

YuliyaShapova

21 декабря 2023 г. 23:32

22 января 2024 г. 17:48

5 Эдуард Успенский – «Меховой интернат»

Люблю эту книгу с детства, купила в свою библиотеку уже в достаточно взрослом возрасте, и вот наступил тот момент, когда прочли ее с младшим. Кстати, фраза про «Я норный. Я очень норный» давно и плотно вошла в наш семейный обиход, причем, даже у тех, кто книгу не читал.

Дружбу двух стран надо начинать с дружбы детей. (с)

Очень забавная и легкая история с достаточно глубоким, но очевидным смыслом, вынесенным мной в эпиграф. Заодно здесь ненавязчиво и с юмором поднимаются проблемы взаимоотношений детей в классе, а также детей и учителей и детей и родителей. Четвероклассница Люся Брюквина (школьный «позывной» Брюква) по стечению обстоятельств становится воскресным учителем в Меховом интернате, расположенном в дачном посёлке с романтичным названием Интурист. Девочка преподает воспитанникам…