Альбом художника А.В.Кокорина посвящен Ленинграду. Он включает в себя более шестидесяти рисунков и набросков, на которых запечатлены ленинградские пейзажи.
Издательство: Художник РСФСР

anna112

2 октября 2015 г. 20:37

Ленинградский альбом – это альбом рисунков выдающегося художника-графика А.Н.Кокорина. Практически на генном уровне в нас уже внедрен стиль его рисунка: Кокорин много иллюстрировал детские книги, особенно Ганса Христиана Андерсена. Санкт-Петербург – это город, перерисованный и перефотографированный вдоль и поперек, но рисунок, взгляд Кокорина – это нечто особенное: моментально узнаваемое и одновременно совершенно новое. Мне очень нравится, как художник рисует воду, отражения в ней, рисует мокрую мостовую. Альбом был издан в 1968 году и купить его можно только в букинистическом. В сети можно найти отсканированный альбом.

Дальше...несколько сканов

Год издания: 1968