Светлый лик смерти. Имя потерпевшего: Никто (сборник)

Александра Маринина

23 декабря 2014 г. 22:31

Татьяна привычно скосила глаза на раскрытые страницы - ей всегда были интересно, какие книги люди читают в транспорте - и улыбнулась.

Вот эта книга как раз такая - легкая, удобная какая-то. Ее можно почитать при людях, не боясь что случайный человек наткнется взглядом на постельную сцену или кровавое описание трупов. Именно поэтому я получила удовольствие от прочтения книги.

Она не торопилась. Ведь она ждала столько лет. Пусть месть будет медленной и мучительной
ненависть из сжигающего душу чувства переросла в руководство к действию

Месть и ненависть, ревность и злость - причины убийства двух молодых женщин и последующие самоубийство третьей. И все ради одного - отомстить, уничтожить и растоптать жизнь одного человека и превратить свою жизнь в ад.

Не хватило мне размышлений Каменской, ее…

girl_on_fire

Просто читающая девочка

25 января 2013 г. 16:18

Моя мама очень любит детективы. Агату Кристи, Артура Конан Дойля, Александру Маринину. Часто, когда мама берет Маринину в библиотеке, прочитав, она дает книгу мне. Видимо, любовь к детективам передается по наследству :) Если честно, то сюжет книги я помню очень смутно, но точно помню, что до самого конца я даже не подозревала кто совершил преступление. По-моему, это уже говорит о том, что детектив очень хороший. К тому же, у Марининой очень хороший, приятный слог, повествование захватывает и читая, даже не замечаешь как пролетает время. В общем. рекомендую детективы Александры Марининой всем почитателям детективного жанра :) Думаю, ее книги не разочаруют никого :)

Написано в рамках игры "Несказанные речи" 5/25

17 июня 2021 г. 23:37

4 Реальность 90-ых

Детективы этого автора экранизированы. И эта книга в том числе. Книга (вся серия книг) paссказывает о реальной работе органов внутренних дел в конце 90-ых годов. Читать интересно, т.к. описывается реальное положение дел, никакого героизма.