Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

1 января 2021 г. 22:44

Вчера длилось вечно. Завтра не наступало никогда. До тебя.

Ох, это было горячо, да. Сюжет, я бы сказала, незамысловат. И пропитан штампами. Мы имеем: 1. Романтическую линию по типу "от ненависти до любви". Причем главный мужской персонаж добавочно страдает по главной героине с подросткового возраста. 2. Стерву, которая мешается под ногами и плохих парней, которые вьются вокруг главной героини. 3. Гадость, которую подстроила стерва. Это был баян, конечно. По итогу, мне понравилось да. Книга читается на одном дыхании и постоянно держит в напряжении. Провисаний не было.

Ты был моей бурей под солнцем, громом в скучном, безоблачном небе.

Главные герои не скажу, что понравились, но и антипатии не вызвали. Девушка действовала довольно правдоподобно, а парень наконец-то взялся за голову и…

3 февраля 2021 г. 11:22

Книгу прочитала на одном дыхании, мне понравилось! Уверена, что и остальные книги с той серии понравятся) Конечно есть пару нюансов. Например им по 17, а я вот читала и мне как-то думалось, что они старше, все эти гонки, их провидения, вечеринки...и т.д. А ещё, та ситуация с видит и то как они искали телефон, даже то, что они учителю сказали, что Пайпер и Нэйт стукнулись. Все это я уже в одной книге читала,100%, и склоняюсь к тому, что та книга была содрата с этой. Очень жаль, что у некоторых автора не хватает фантазии, и делают плагиат( Книгу рекомендую.)

13 февраля 2021 г. 00:08

Это моя первая прочитанная книга у этого автора. Знакомство прошло удачно. Любовная линия прописана в рамках «дружба-ненависть-любовь». Но сама по себе ненависть кажется глупой из-за отсутствия смелости у главных персонажей. За что я и сняла одну звезду. Да, все мы люди, и нам очень тяжело открываться другим. Но,если человек тебе действительно дорог, то будь сильнее, откройся ему.

Ну а ещё, мне немножко непонятен характер героини. Практически с позиции тряпки,  она перешла в стадию агрессии. А затем решила отпустить ситуацию. Странно...

Судьба героини мне близка, поэтому на некоторых страницах я дала слабину и заплакала.

GalyaKazerod

23 декабря 2020 г. 16:10

4 Зацепило

Никогда не была фанатом таких историй и думала "О нет, это не для меня", но все меняется и главное не зарекаться.

Попала мне эта книга случайно, прочитала и цепануло.
Мне очень понравилось как пишет Дуглас, как описывает интимные сцены и отношения. Эти отношения однозначно не мои, не те, которые мне нравятся, но именно это и прекрасно. Где-то та грань, которую ты в своей жизни не попробуешь, но так приятно "подглядывать".

Минус балл только за мотивацию персонажей. Хотя и её можно понять и в целом даже похоже на классический перенос. Да и чувства порой не поддаются логике.
Вот выходит и даже придраться не к чему... Но балл пока не повышу, а с автором знакомлюсь дальше.

24 марта 2021 г. 01:31

4 Характер і поведінка просто для мене клас!!!!

Інтригуюча книга від ненависті до любові,характери і вчинки головних героїв просто ваххахаааа(клас), гонки, суперечки. Просто хлопець мрії)))

3 января 2021 г. 18:30

3 Незамысловато

Стандартный сюжет молодежно-подростковой литературы со школьными интрижками.

Слабая, наивная девушка и плохой, дерзкий парень, с болезненным и жестоким  прошлым. Когда то они были друзьями, но, как мне показалось, разрыв их юных отношений возник по глупости.

Она его ненавидит и любит, аналогичные чувства испытывает и Он(имен не помню). И каждый перекидывает вину на другого...

О, а также великолепные родители! У одного: в прошлом мать алкоголичка, отец абьюзер. Другая осталась без матери в 10 лет, отец работает в Европе, поэтому девушка живет самостоятельной жизнью. В 17 лет. Одна в доме))))) Во многом можно найти смешные вещи.

Короче говоря, от любви до ненависти в «оригинальном» сюжете.

Пожалуй остановлюсь на одной книге. Спасибо, Пенелопа Дуглас! Надеюсь вас она порадует больше, чем…

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

27 июня 2020 г. 17:23

2 Сказ о том, как встретились все клише и устроили вечеринку

Внимание! Возможны маленькие намеки на СПОЙЛЕРЫ. НАМЕКИ! Поэтому галки нет.

История, конечно, вот совершенно не нова, абсолютна однотипна и ничем вообще не отличается от подобных подростковых лав стори. Клише-клише-клише. Авторы совершенно разучились придумывать что-нибудь свое, развивать сюжет, изобретать ходы. Зачем? Если новое поколение старые книги не читает, а распиаренные новинки с удовольствием поглощает, зачем заморачиваться, правда?

И вот он весь такой из себя "я тебя ненавижу", а она что? Врезала ему по морде? Нет, конечно же. Она: "иди ко мне мой муся-пуся, я поцелую тебя в попочку".

Я не знаю, может быть я просто переросла тот возраст, когда "от ненависти до любви" было чем-то сакральным и ахриненным, но я не понимаю, как можно любить того, кто над тобой издевался. Причем не за…

13 декабря 2020 г. 22:13

5 Про невинную подростковую любовь

Книга для девочек, которые любят мальчишей-плохишей и любовные истории со счастливым концом.
Старо как мир - они дружили и любили друг друга, оба полусироты с проблемами. Но за одно лето все меняется и вот, он уже мстит ей странными, совсем не пацанскими способами, а она ревёт по любому поводу и даже не пытается выяснить, почему он так поступает (а он так поступает, естественно, потому что любит ее, но боится чувств).
Через череду ссор, отпоров, кучи захватывающих поцелуев и нелепых ситуаций, они все-таки остаются вместе,  что не может не радовать.
Книга легко читается, сюжет банальный, но интересный несмотря на стереотипы.
По сравнению с другими книгами Дуглас, что я читала, постельные сцены приятны, не так часты и навязчивы, а ещё не слишком изврашены.
Любителям лёгкого любовного чтива…

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

19 июня 2020 г. 13:39

5 Горячий. Плохой. Злой.

Копий много, но Агрессор такой один. И имя ему – Джаред. Дьявол во плоти. Горячий любитель машин, скорости и разрушенных нервных клеток Татум. Дерзкий, грубый, замороченный. Одним словом – задница. А ведь все так хорошо начиналось...

Девочка с мальчиком долго дружили и были друг для друга всем. Ему было одиноко, ей больно. Но они создали свой мирок, в котором было уютно и тепло. А потом случилось лето и все сломалось. Мальчик стал плохим и начал издеваться над девочкой. Девочка уехала учиться на год. А когда вернулась, оказалось, что у неё выросли коготки. И по ночам она их точила.

Дружба между Тэйт и Джаредом превратилась во что-то уродливое, причиняющее боль обоим. Парень творил хрень, чтобы избавиться от обиды и боли, которую куда-то нужно было деть. Не повезло именно Тэйт, она стала…