12 мая 2022 г. 20:08

Рассказ с очень глубоким смыслом, о том насколько люди привыкли жить в своем "футляре", что он превращается в гроб

25 марта 2022 г. 10:05

4 Обыденность тянет на дно

История повествует о жизни земского доктора. Автор раскрывает его страсти и чувства, которые дают ему вдохновение и смысл. Со временем ситуация меняется и мы видим уже другого человека. Акцент сделан на перемене внутренних убеждений и потере смысла. Произведение заставляет задуматься и поискать важные для себя вещи в жизни. Ведь если всё становится безразлично, то в чём тогда смысл?

10 мая 2022 г. 17:18

Ионыч" - очень интересное произведение А. П. Чехова. В этом рассказе автор показывает читателям пагубное влияние денег на человека, деградацию личности. Доктор Старцев-главный герой рассказа целеустремлён, всё время стремится к чему-то высокому, развивается, искренне... Смысл, авторский стиль, глубина, заставляет думать Нет. Книга Антона Павловича Чехова "Ионыч" - приговор российской действительности. Немало разнообразных проблем возникает на сложном жизненном пути. Жизнь не может предусмотреть все многообразие жизненных ситуаций. которые возникают. Бывает по разному, но жизнь - это не мерзкое болото, это бездонное пространство, где есть место разным проявлениям, разным характерам и разным поступкам. Жизнь постоянно диктует свои правила и расставляет героев книги по своим местам. Все…

12 мая 2022 г. 20:06

Рассказ уже более взрослый. но нужно вчитываться чтоб понять смысл

8 июля 2018 г. 19:20

"В этой своей устремлённости к будущему, подчёркнуто лишённой какой бы то ни было конкретности, она (Надя. – И.У.) становится символом самой идеи новой жизни, её души: не каких-то частных, хотя бы и важных улучшений и изменений, а того главного, с чем связаны человеческие мечты о лучшем будущем, того, что вдохновляет всех дерзающих перевернуть жизнь" В.Б. Катаев

12 мая 2022 г. 20:09

Опять же рассказ с поучительным смыслом

20 августа 2022 г. 22:48

4 Ограничение

Произведение " О любви" было написано Антоном Чеховым в 1898 году.Оно повествует о том  как люди  ограничивают себя, не давая быть счастливыми.

Произведение интересное и поучительное.Я даже рада,что главные герои не воссоединились.

Советую.

Оценка:4 из 5.