Даже самый преданный пес может стать опасным, даже самый близкий друг может внезапно предать. Она умеет отличать подлинник от подделки, возвращать к жизни гибнущие старинные шедевры. Но под силу ли…
Серия: Остросюжетная проза Анны Малышевой
Цикл: Художница Александра Корзухина-Мордвинова, книга №5
Издательство: АСТ

OlesyaSG

4 октября 2022 г. 18:53

Люблю артефакт-детективы, но именно этот мне не понравился. Может, из-за того, что первые книги не читала, а начала сразу с 5-ой? Не знаю. ГГ - художница Александра. Но кашу для этого детектива заварила подруга Маргарита. Имеется фото старинной паштетницы из серебра в виде собаки, вынюхивающей трюфеля, с припиской от "любимой" подруги. Каким боком эта собака поможет подруге? А таким - надо и всё, объяснения потом. И Александра ввязывается в эти поиски. А вместе с Александрой и мы заглянем в мир коллекционеров. Параллельно идет повествования о событиях из прошлого, времен королевы Джованны. Но так как это детектив, да еще и остросюжетный, то будут и убийства. Даже нашу ГГ совсем на короткое время, но все же будут подозревать. Финал... а финал как бы он есть,но его нет.

KillWish

ISBN: 978-5-17-077801-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 9000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

OlesyaSG

4 октября 2022 г. 18:53

KillWish

nad1204

2 апреля 2022 г. 17:20

Мне очень понравилось! Всё больше влюбляюсь в арт-детективы, где преступление завязано на предметах искусства. В этом — паштетница в виде собаки, ищущей трюфели, из столового сервиза, изготовленная из серебра и принадлежащая королеве Джованне. Хороший сюжет, хотя финал несколько слит. Но это фишка детективов Анны Малышевой.. Она вообще довольно специфический автор, не всем понравится. Было время, когда я читала её запоем, было, когда она совсем не нравилась. Сейчас вот очень хочется прочитать именно эту серию об Александре Корзухиной. Как-то я очень мало книг охватила (да и те не помню). Пока я довольна. Очень нравится!

Подборки