4,6

Благодаря социальному прогрессу и развитию медицины средняя продолжительность жизни человека превысила сегодня 70 лет. Предел ли это? Почему мы стареем? Какой механизм лежит в основе этого явления и…
Издательство: Знание

19 ноября 2023 г. 18:01

5 Книга о старении

Очень интересно описано как в человеке процесс развития трансформируется в процесс умирания.
Вы знали,  что те процессы, которые способствуют созреванию ребенка во время беременности и те процессы, которые ведут к старости - по сути своей одно и то же? И чтобы дольше сохранить свою молодость нужно... не допускать избыточного веса.
Для меня это было открытием!
Книга будет полезна для тех, кто хочет жить долго и быть здоровым, так как в ней не очень просто, но очень подробно объясняется, почему важно придерживаться здорового образа жизни, то есть следить за своим питанием, быть физически активным и снижать уровень стресса в своей жизни. И это не просто модные лозунги, а научные исследования, которые показывают как лишний вес и стресс приводят к раннему старению.

Большие биологические часы — Владимир Дильман

Год издания: 1986

19 ноября 2023 г. 18:01

5 Книга о старении

Для меня это было открытием!