3,8

Давным-давно народ Волков пришел сюда в поисках лучшей доли, безопасности и мира. Поселившись на правом берегу могучей реки Обсидиан, оборотни заключили союз с людьми и стали пограничниками. Вот…
Серия: Колдовские миры
Цикл: Грани Обсидиана, книга №1
Издательство: Эксмо

15 августа 2023 г. 01:58

5 Спойлер

Это красивые истории любви между существами разных рас. Тематика- от ненависти к любви. Главные герои очень разные. Раса, воспитание, жизненный опыт, семья - все против их отношений. Но, как принято в ромфанте, любовь сметает все преграды. Книга состоит из трех частей. В каждой части содержится история любви представителей одного высокородного семейства Волков- двух братьев и сестры. Помимо этого есть экшн, описания существ черномагического толка, истории и преданий описываемого мира. Мне больше всего понравилась история Найны. Вот где страсти кипели! Да и сама Найна классная. Сильная, рациональная, умеющая отключать эмоции в сложных ситуациях- мой типаж женщины. Во всех историях счастливый финал.

ISBN: 978-5-699-62757-8

Год издания: 2013

Твёрдый переплёт, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Разработка серийного оформления Ф. Барбышева

без особой фантазии

20 июля 2023 г. 12:11

4.5 Три истории об оборотнях и любви

Грань первая — 3/5

— Думаете, я так жажду взять в жены эту девчонку, эту бледную немочь, слишком слабую, чтобы даже ненавидеть? — Тогда зачем вы женитесь? Его ответ меня обескуражил. — Она красива, а я мужчина.

В принципе, это именно то, что я боюсь увидеть, когда начинаю читать очередной ромфант. Фэнтезийная часть прописана не просто между делом (вообще "между делом" довольно часто играет лучше других способов рассказать о мире, в котором происходят события истории, так что мне здесь и за это обидно), но и как-то посредственно, будто она тут только для антуража и завязки любовной линии. Любовная же линия у меня вызывает только недоумение и отвращение. Короче говоря, что "ром", что "фант" оба разочаровали.

Любовная линия очень напомнила об Кира Касс - Отбор. Элита. Единственная. Трилогия…

Подборки