Anna

19 января 2010 г. 16:46

Ничего сногсшибательного, на мой взгляд, просто кто-то поделился своими историями о своих больших собаках... Реальных или нет - дело другое. Провела несколько хороших вечеров с книгой в домашнем тепле и уюте, гладя свою, хоть и не большую, но все же безумно любимую собаку. Гладя по заветной полоске - между глазами к носу... ) Если вы не умеете сами себе создавать настроение от книг, то это совсем не ваше. Не беритесь за "Большую собаку", если не уверены, что сможете просто отдохнуть.

24 ноября 2009 г. 11:11

Да, повесть о Большой любви… Это не более чем моя фантазия, но… Образ маленькой девочки, юной девушки, взрослеющей женщины настолько цельные и достойны полновесного романа о женщине, сохранившей в душе ребенка. Не знаю, как другие читатели, но я была бы рада остаться наедине с открытым финалом. Переживать утраты, плакать, злится и отпускать. Художественное решение в стиле импрессионизм наполнено яркими красками детских впечатлений, уверенные и сочные мазки, обжигающее южное солнце, пряные ароматы. Щемящая боль невосполнимо Большого исчезает в туманной сюрреальности. Хлесткий, жестокий и пугающий реализм, но настоящий и правдивый.

Хочется сказать Татьяна Юрьевна, зачем Вы все испортили? Правда, у Вас очень, замечательно получалось, пока не возникли авторские…