29 июля 2015 г. 02:26

Странную реакцию вызвала у меня эта серия. Неприятие. Почти возненавидела и автора, и серию. И да...Аса жалко. Единственный, кого искренне жаль. Славный парнишка, чистый, верный, благородный, да вот нарвался на свою беду на гения - эгоистку непроходимую. А Шона придушила бы... тот ещё сволочь, хоть и "почти Бог".

24 июля 2014 г. 13:06

Книга очень понравилась. Такая интересная и легко читается. Каждый раз, когда открываешь эту книгу ты оказываешься в другом мире. В мире, где главная героиня сражается за любовь и за справедливость. Это поистине увлекательно. Шокировало, конечно то, что сделали с Асом, но Тим решила ему помочь и её поступок вполне ожидаем, ведь ради любимого она пойдёт на любые жертвы, даже стерпит боль ради него. Буду ждать с нетерпением следующую историю.

9 июня 2014 г. 11:16

Все книги этого автора отличаются некоторой неспешностью и продуманностью. Мне это нравится, мне также нравится подход к отношениям героев. Уникальная вселенная драконов, которая началась еще с "Наследницы" покорила меня раз и навсегда. Эти книги не похожи на приевшееся женское фэнтези. Здесь приключения гораздо реальнее и ближе к жизни. Советую читать эти книги всем, кто ищет нового, светлого и захватывающего. Пусть сюжет развивается медленно, за то мы можем быть с героинями на протяжении столь долгого, драгоценного времени. Не рекомендуется к прочтению любителям "Сумерек" и прочих современных саг с подростковыми вывертами и розовыми очками. У Кузьминой миры продуманы, здесь ничего не происходит просто так. Нет брошенных сюжетных линий, что часто встречается, к сожалению, в наше время.…

9 февраля 2014 г. 06:58

И вот третья книга Тимиредис. Конец просто поверг меня в шок, я плакала когда читала про то что случилось с Аскани. Но потом слезы высохли, а в душе загорелось желание прочитать продолжение. Но его придется ждать долго, очень долго. Но вернемся к книге. Тут становится все интересней. Шон опекун Аскани и Тим. Эта парочка посещает Ларран, портит планы темного бога. Как я хочу узнать продолжение! Как я хочу узнать что будет дальше! Ведь это просто невероятная серия.

12 марта 2013 г. 13:35

Очень долгожданная книга) Мне понравилась эта серия, с нетерпением жду продолжения!) Читать мне как-то приятнее и удобнее в электронном виде, но пришлось покупать бумажную, просто больше ждать не могла!) История Тим очень захватила. Мне очень нравится главная героиня, к Аскани у меня гораздо меньше симпатии, он очень часто вызывал раздражение своим поведением. Шон вообще вне конкуренции, я полюбила этого "растрепанного" мага еще в "Наследнице драконов". Я очень рада, что оба цикла объединены одном миром. Продолжается борьба Бэль, Тиану, Ардена и Шона против оркского божества - Хашурга, к которой присоединились и Тим с Аскани. Жаль, что следующая книга цикла появится не скоро. С нетерпением жду вылета дракона Тимми, какого же цвета он будет?) И как дальше будут развиваться отношения с…

8 апреля 2016 г. 15:14

В этой части я особенно сильно переживала за героев! Столько трудностей героям пришлось пережить. Понять себя. Но и есть смешные ситуации, над конторами я смеялась и смеюсь каждый раз перечитывая книгу. Тут видно насколько сильно дружба, на что способна любовь! И что порою сильные и мудрые тоже могут совершить ошибку! Очень сильная часть серии Тимиредис! Читайте и не пожалеете!