NNNToniK

1 июля 2021 г. 13:36

В начале рассказ хотелось отложить. Там была эротическая сцена и казалось, что где то я ошиблась с жанром. Читать-то планировала фантастику. Но после финала я мысленно аплодировала автору.

Сюжет очень понравился. Но именно на последней строчке всё встаёт на свои места. До неё отношение к происходящим событиям было спокойным. Казалось, что представляю себе чем всё закончится. Не угадала! По сюжету. Затерянный в космосе корабль, вынужденный 6 лет ждать помощи. На борту две мужские особи и одна женская. Как бы классический любовный треугольник, не имеющий внутреннего решения. Только устранение одного из углов способно решить проблему и изменить ситуацию. Но...

Если бы каждый любовный треугольеик приводил к чьей-то смерти, люди вымерли бы ещё до изобретения колеса.

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

3 июля 2021 г. 13:38

1.5

К сожалению, о достоинствах и недостатках рассказа невозможно говорить без спойлеров, а спойлерить я не люблю.

История, такое впечатление, написана для того, чтобы показать, по словам автора, "идеальный любовный треугольник", т.е. в нашем случае трое героев заперты на борту космического корабля без возможности общения с другими людьми, без влияния других на "углы треугольника". Для этого авторская фантазия запустила двух мужчин и женщину в космос на пять лет, устроила поломку двигателя и туманные перспективы быстрого возвращения в социум. ( Ну ладно, спойлер! А потом прилетел корабль и всех спас)))).

В общем, задумка как бы перечеркнута следующим сюжетным ходом.

Финал истории выворачивает происходящее наизнанку. Но если до этого действия персонажей можно было объяснить ревностью и попытками…