4,4

Двенадцатый том "Саги о Людях Льда" современной норвежской писательницы повествует о необыкновенной любви "меченых" потомков Тенгеля Доброго Виллему и Доминика, Имерлин и Никласа. Захватывающие…
Серия: Люди льда
Цикл: Сага о Людях Льда, книга №12
Издательство: Сирин

Kassiopeya76

5 декабря 2022 г. 22:49

Отличное продолжение этой интереснейшей серии. Опять в центре книги история Виллему и Доминика, а вот история Никласу и Ирмелин идет фоном. Помощь Суль, Тенгеля Доброго и других Людей Льдя в самую тяжелую для героини минуту очень гармонично и естественно было вписано в канву сюжета. Появляется новое поколение - сын Виллему Тенгель. Я думаю, он вырастет неординарной личностью и ему уготована непростая и интересная судьба. Пока никто не отмечен печатью Тенгеля Злого и мне интересно, когда же это произойдет и с какой линией Людей Льда. Мне все понравилось, поэтому и оценка соответствующая. Оценка 5.

ISBN: 5-300-00521-5

Год издания: 1996

Твердый переплет
260 стр.

Kassiopeya76

5 декабря 2022 г. 22:49

21 августа 2022 г. 13:07

4 Продолжение Кровавой мести

Разумеется, как и все пока что прочитанные мной книги из цикла, эту можно читать и самостоятельно. Но так уж сложилось, что я вернулась к книгам Магрит и читаю их в связке друг с другом, чем и довольна. Лихорадка в крови порадовала меня финалом. Центральный сюжет был незатейлив и предсказуем, где-то даже посмеялась, где-то пролистывала. Но финальная задумка - с мечеными детьми в этом поколении - приятно удивила и порадовала, как глоток свежего воздуха в предсказуемом сюжете. Опять делается намек, как и в прошлой книге, на будущие беды. Есть желание прочесть как минимум следующи томик. Рекомендую!

Подборки