3,5

Мари-Маргарита заперта в отцовском доме, как птичка в клетке. У нее есть тайна, открыть которую она не может даже на исповеди. Эта тайна обожгла ее сердце и подчинила всю ее жизнь только одной цели,…
Серия: Английский любовный роман
Издательство: Эксмо

30 октября 2019 г. 20:11

3.5 Скандалы. Интриги. Расследования.

Я не самая большая фанатка любовных романов, но очень люблю романы исторические, собственно, поэтому я и сделала выбор в пользу данной книги.
"Грешники и святые", написанный Эмилией Остен, вышел в свет в рамках серии "Английский любовный роман", но каково же было мое удивление, когда я узнала, что автор Эмилия Остен к Англии никакого отношения не имеет.

Остен Эмилия / Austen Emily - это псевдоним двух российских авторов, используемый ими для издания исторических любовных романов: Наталии Насоновой из Москвы, и Екатерины Глубоковой из Подмосковья.

Действие романа происходит в первой половине 17 века во Франции.
Всё начинается с того, что в семье графа де Солари появляется новый духовник, отец Реми де Шато. Графиня де Солари просит его научить смирению 24-летнюю падчерицу, Мари-Маргариту,…

ISBN: 978-5-699-60504-0

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 3100 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

30 октября 2019 г. 20:11

3.5 Скандалы. Интриги. Расследования.

Действие романа происходит в первой половине 17 века во Франции.

13 июня 2017 г. 11:25

Типичный любовный роман. Можно даже назвать "исторической литературной эротикой". Откровенно высмеивается религия. Святых в книге очень мало. В основном, речь идёт о грешниках( в рамках заданного исторического периода и соответствующего отношения к религии). Читается скучно, интрига высосана из пальца, а развязка вообще условная - все сводится к одному злодею-бармалею, который ну очень любит женский пол. В итоге, злодей наказан, молодые сердца бьются в унисон, хэппи-энд.