3,9

Эта книга — увлекательный рассказ о языческих ритуалах и обычаях. Материал в ней располагается в соответствии с великими шабашами — основными языческими праздниками времен года

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

18 апреля 2020 г. 20:11

4 Не стоит вестись на название

Эта книга – сборник жизненного опыта одной конкретной языческой семьи, как эта конкретная семья отмечает праздники Колеса Года. Эта книга не универсальна, и не всем подойдет. Это не руководство к действию и не учебник «как быть язычником». Это история одной семьи, и относиться к этой истории нужно соответственно. Опыт и впечатления одного человека не обязаны совпадать с опытом и впечатлениями другого, даже если это религиозный или эзотерический опыт.

Эта книга будет интересна, если вы хотите познакомиться с жизнью других язычников или если вас вдохновляют истории других людей, и вы хотите у них что-то позаимствовать для собственных праздников и практик.

Особенно хочу отметить небольшие описания природы и окружения в каждой главе, они хорошо помогают окунуться в атмосферу соответствующего…

ISBN: 5-232-01227-4

opheliozz

ну или типа того

2 ноября 2019 г. 11:33

2.5 очередная викканская сборка всего магуйного

на днях открыла П. Кампанелли *Возвращение языческих традиций*. открыла, прочитала по диагонали за полчаса - и закрыла. вся книга о том, как автор празднует точки Колеса, пишет рецептики блюд и масочек, как лить свечки, как связывать зодиак и что-то там ещё, камни-луны-благовония вот это всё. обычная викканская коллажная сборка всего магуйного, таких книжек сейчас - море. увы, я повелась на название, которое, оказалось, не соответствует содержанию. сама по себе она неплоха, там много личного и прочувствованного - но всё равно этот шаблонный стиль показа материала, как у всех, симпатии не вызвал.