М. Е. Салтыков-Щедрин. Сказки. Выпуск 5 (аудиокнига MP3) (сборник)

М. Е. Салтыков-Щедрин

В сказках великого русского сатирика М.Е.Салтыкова-Щедрина есть и актуальность, и политическая острота, и замечательный юмор, и красочный язык. В этих историях столько легко узнаваемых в любую эпоху…
Серия: Театральный фонограф
Издательство: 1С-Паблишинг

2 октября 2022 г. 10:34

3 Орел-меценат

Орёл (читай высшее сословие) решает от скучной жизни покровительствовать наукам. Но из этого не выходит ничего хорошего, так как сам орёл не видит в образовании ценности, да и хищнические инстинкты одерживают верх.

ISBN: 978-5-9677-0700-1

2 октября 2022 г. 10:34

3 Орел-меценат

2 октября 2022 г. 10:27

3 Вяленая вобла

Из воблы выпотрошили все внутренности, и она очень рада тому, что осталась пустой, без всего лишнего. Её девиз — «уши выше лба не растут», то есть не надо высовываться и пытаться хватать звёзды с неба. Однако такой подход, хоть и очень соблазнителен, но заканчивается для воблы плохо — её съедают поклонники ежовых рукавиц, которые ещё недавно рукоплескали ей. Здесь Щедрин снова проявляет свои радикальные взгляды и нетерпимость к компромиссам с властью.