13 сентября 2015 г. 16:01

Тааак... прочитано в рамках флэшмоба "Книжный вызов 2015". Я прочитала эту книгу за три дня. Зацепило меня не сразу. Честно говоря, начала я её читать ещё давно. Читаю на телефоне и на планшете, в основном, на телефоне. Эта ждала своей очереди на планшете. Я открыла её, прочитала первую главу. Мне понравилось. Потом я ушла по делам, пообещав себе открыть книгу позже. И... стыдно и смешно, но я попросту ЗАБЫЛА про неё. Через три месяца вспоминаю, что у меня висит, оказывается, на планшете книжка открытая, и думаю: ё-моё... Докатилась. С учётом свободного времени роман растянулся на целых три дня, хотя обычно произведения такого формата я прочитываю за целый свободный день. Что могу написать: произведение мне понравилось.Особого восторга не вызвало, однако читалось спокойненько и уютно…

valerik61

4 июня 2015 г. 13:30

Автор представляет в книге два мира – внешний мир и Инкарцерон (мир-тюрьма), в котором собрано все отребье внешнего мира. В книге две сюжетные линии: Клаудиа дочь смотрителя Инкарцерона и Финн член банды разбойников, который считает, что не рожден на Инкарцероне. Благодаря случайному стечению обстоятельств к ним попадают кристаллы (своего рода передатчики и ключи) и между ними появляется связь. Финн хочет вырваться из своего мира, а Клаудиа старается ему в этом помочь. Вроде бы все предпосылки для интересного приключенческого фэнтези есть, но почему-то не цепляет. Прочитал без особого интереса. Четверку поставил с большим натягом. За продолжение вряд ли возьмусь.

Fire_Felis

27 марта 2015 г. 21:52

"Инкарцерон" затягивает не сразу. Меня, по крайней мере, затягивал очень долго, почти сто страниц. Казалось все непонятным, медленным, но потом привыкаешь к созданному автором миру и читать становится интересно.

Инкарцерон – тюрьма, откуда не выбраться. Сюда не попадают откуда-то, здесь рождаются, живут и умирают. Здесь нет солнца, нет звезд, нет луны и нет неба. Металлические создания населяют этот мир, металл и металл, и никакой надежды выбраться из этого Ада. А вот другой мир, здесь есть солнце и звезды. Здесь все застыло и нет развития. Протокол запрещает технологии, и люди живут, будто в коробке, окруженные со всех сторон притворством и фальшью. Это тоже тюрьма, из которой тоже не выбраться. Вот Финн, он живет в Инкарцероне и мечтает выбраться. Вот Клаудия, она живет во внешнем мире…

11 мая 2015 г. 15:03

Очень прикольная интересная книга. Я зачиталась. Действительно заставляет задуматься о жизни тех, кто находится за твоей спиной. Прямо таки самой захотелось попасть в какое-нибудь супер-нпереключение. Читается легко и быстро. Мне понравилрсь

19 апреля 2015 г. 10:02

Идея книги классная, очень. Именно про тюрьму, но вот воплощение меня очень разочаровало. Скучно. Очень скучно. Однообразно и предсказуемо. Взяться за вторую часть сил в себе так и не нашла. Не интересно, и так ясно, кто есть кто и чем все это закончится

cat_traveller

9 февраля 2015 г. 07:44

Очень интересный мир, по мне, так довольно уникальный и незаезженный сюжет. Тюрьма, занимающая целый мир, до такого еще додуматься надо) Вообще, автор умело поддерживает интригу по поводу Инкарцерона, ведь сам он - одна огромная тайна, крупицы которой выдаются нам на протяжении всей книги. Язык довольно качественный, персонажи тоже интересные. Не без минусов, конечно - есть лёгкие недоработки и несостыковки, но в целом, книгу это не портит. Мне понравилось и я опять стенаю, что вторую часть у нас переводить и издавать не стали, видимо, из-за вялой продажи первой книги(( Пойду читать в оригинале, что ж теперь!

25 января 2015 г. 19:22

Узилище. Средневековые манеры, изысканное общество, интриги – составляющие этой книги, но самое главное это тюрьма, которая непохожа ни на что. Поддаётся ли воображению Инкарцерон? Автор книги (Кэтрин Фишер) придумала невообразимую тюрьму, которой нет аналогов, но перенести ее на страницы книги у нее не получилось. Слишком много общих образов, недоработок, как над персонажами, так и нам самим узилищем. В воображении осталось неясная, расплывчатая картина Инкарцерона. Это и не тюрьма вовсе, а отдельный мир, со своими правилами, но этот мир, то есть узилище, умеет само мыслить, но как именно это происходит, что это за механизм управляет им - неясно. Кажется, все, что автор когда-либо представляла в своей голове, она просто взяла и воплотила в этой «тюрьме», но без связующих…

14 января 2015 г. 17:34

Ну и долго я собиралась с мыслями, чтобы прочитать эту книгу... И как же пожалела, что не прочитала раньше. Читаешь и весь мир, созданный автором, предстает перед глазами как фильм. Насколько она отличается от других книг young adult. Это не какой-то там мэйнстрим. Это достойная прочтения книга, самостоятельное произведение, которое ни в коей мере не копирует и не дублирует другие идеи. Хорошая книга, безусловно.

Прочитана в рамках борьбы с Долгостроем и Охоты на снаркоманов 2015

Felina

15 сентября 2014 г. 17:42

Инкарцерон - пожизненная тюрьма для всех преступников, бандитов, воров и...интеллектуалов, создавших ее. Вечное заключение, беспросветное существование, борьба за выживание. Равных нет, есть только сильные и слабые, у первых - власть, у вторых, соответственно - ничего, кроме лохмотьев одежды. За всем наблюдает недремлющее око Узилища - живого, между прочем, существа, "заботящегося" о своих "детях".

Финн - один из таких детей, верящий, однако, что пришел Извне; что картинки, являющиеся ему во время болезненных припадков, случающихся с ним время от времени, - это внезапно приходящие воспоминания из прошлой жизни. Финн верит в Свободу, верит, что есть другая жизнь и существует путь к спасению. Побратим Кейро отрицает все это по большей части и считает, что его братишка все выдумал, ведь ник…

25 сентября 2014 г. 14:13

Убийца - садовник.

Сперва я прочитала отзывы и мне все понравилось, все устроило. В принципе можно было на этих отзывах и остановиться и книгу не читать. Просто потому что книга никакая. Еще на первых страницах хочется сказать "а убийца то садовник"! Но продолжаешь читать, надеяться на интересный сюжет. Ведь задумка то не плохая. Два мира, оба для кого-то являются раем, для других адом. Но к концу понимаешь, что интрига даже не наступила, никаких героев, претендующих на роль убийц нет и это все же садовник!

Знаете, обычно в вымученных трилогиях есть вторая книга, без которой всегда можно обойтись. В данном случае эта книга - Инкарцерон, ее можно было уместить в 10 страницах(