JessenJi

15 августа 2012 г. 18:08

Эта книга пропитана итальянским духом. Она полностью итальянская, читая ее, создается впечатление, что ты ТАМ, до того все реально описано. И мне это определенно нравится. Середина немного затянута, но в остальном просто супер, конец очень прекрасный. "Я тебя хочу" Автор явно с предубеждением относится к Баби, виден его негатив к ней именно в этой книге. Стэп стал более серьезным, уверенным, ушла его напыщенность, более чувствуется мужчина. Джин. Она классная. Яркая, язвительная, остроумная, за словом в карман не полезет. В целом, все здорово и приятно. Но эта книга более взрослая, тяжелая местами. И у меня вопрос - где же прячутся эти потрясающие парни? Где? Почему они только в книгах существуют, а в жизни их нет(

7 сентября 2012 г. 11:43

Сама не знаю,почему оценила 3/5.Наверное потому что взяла в руки вторую часть после отвращения к первой,и такого чувства вновь не возникло.как и большой любви тоже. Степ.Стал слюнявой размазней,хоть периодически и дает волю кулакам.Вот только не поумнел. А жаль. Баби.Она и в первой части у меня симпатию не вызывала,а тут...какой же она стала...расчетливая,эгоистичная,жесткая. Дани.Нет слов. Джин.Вся искусственная,её эмоций и действий слишком много...в любви как на войне,но всё это слишком. Все остальные персонажи так же не вызывали положительных эмоций. Очень надеялась увидеть поумневших и повзрослевших людей. Ошиблась. Концовка разочаровала.

6 сентября 2012 г. 23:24

Прочитала я и эту книгу. Хорошо,что сначала посмотрела кино,а потом уже книгу прочитала. Если б было на оборот, то после книги фильм смотреть не стала бы. Очень затянутый сюжет,много каких-то лишних деталей... Одним словом , не понравилось мне. Очень рада, что экранизация так сильно отличается от книги.

9 мая 2020 г. 01:49

3 Все по правде

Эта часть мне понравилась больше чем вторая. Она пропитана более ярким  эмоциями переживаниями. И все как в жизни,юношеская любовь остаётся позади и мы встречаем новую Настоящую!

29 июня 2022 г. 17:49

2 Спойлер Книга VS фильм.

Книга. Прочитав первую часть трилогии, я не могла избавиться от ощущения, будто читаю сценарий, а не художественное произведение. Надеялась, что вторая часть будет написана лучше, но зря: повествование точно такое же рубленое, "он пришёл, она сказала, я удалился со сцены" и всё в том же духе. Из-за этого не получается прочувствовать атмосферу истории, её вообще как будто бы нет, читаешь простое перечисление фактов и действий.

Фильм. У меня обычно получается так: прочитала книгу, посмотрела фильм, сравнила и вынесла вывод. Итог тоже обычно одинаков: книга насыщеннее, вкуснее, наполнена деталями, которые фильм в себя не включил, герои более живые и сюжет лучше проработан. Но не с этой историей, здесь всё неожиданно наоборот. Фильм живой, смотреть его приятней, чем читать книгу, а героям и…