Королевский крест. Царь горы (сборник)

Вадим Панов

11 сентября 2017 г. 10:25

4 Объединение вампирских кланов путем тонны интриг

Все по прежнему в духе автора, динамично, любопытно и клева. Но без огонька. Больше на перевалочный пункт похоже. История о том как перехитрить хитреца с тысячелетним стажем, но достичь своей цели.

Oblachnost

16 мая 2017 г. 01:16

5 Царь горы. Тайный город 12

Аудиокнига

Вторая часть и развязка интриги с переделом власти в семье Массан. Сантьга, угадавший чаяния лидеров массанов, что со стороны каммарила (вампиры из Тайного города), что со стороны саббат (вампиры-мятежники) выдвигает своего лидера, Захара Треми, чтобы тот стал Истинным кардиналом в Тайном городе. Сантьяга очень хочет, чтобы в каммарила появился Истинный кардинал, так как все оставшиеся истинные принадлежат к саббат и являются идеологами этой части семьи массан. Истинный кардинал - это массан, обладающий амулетом крови. Раньше таких амулетов было семь, теперь осталось всего три. Амулеты крови дают своим владельцем очень большие возможности. Истинные кардиналы очень сильны, они способны выдерживать солнечные лучи и им не обязательно пить кровь разумных. Главное вовремя кормить…

Oblachnost

16 мая 2017 г. 00:53

5 Королевский крест. Тайный город 11

Аудиокнига

В этой книге завязка сюжета о переделе власти в семье массан. Массаны - это вампиры, причем не те слюняво-приторные вампиры-вегетарианцы из полуфантастических любовных романов типа Сумерек, а именно порождения ночи, хищные разумные существа, противные человеческой природе. Очень понравились слова Александра Бруджа, обращенные к Роберто Чернышову: "Как бы я тебя ни высушивал, быстро или медленно, ты все равно сдохнешь." Хотя в Тайном городе они не выступают такими уж врагами, просто одни из нелюдей, опасные не только для челов, но и для прочих рас, кроме навов. Но в этой семье уже многие века идет гражданская война между камарилла, подчинившимися воле Великих домов, и саббат, наплевавшими на условности и предпочитающими самим выбирать кого и сколько кушать. Однако и саббат…

2 мая 2017 г. 13:42

4 Саббат, Бруджа и Камарилья..

Очередная книга про Тайный город. На этот раз тема посвящена семье Масан. Панов взял за основу уже существующие в других вселенных кланы вампиров, переделав их на свой лад. Но названия оставил те же, что и в Киндрет, которые в свое время взяли начало у компьютерной игры Vampire: The Masquerade. История про раскол в семье Масан, про их вечную войну между кланами подчинившихся тайному городу, и тех, кто не склонил головы. Чтобы обыграть судьбу и завершить войну, ГГ носятся в поисках артефакта - "Королевский крест", что может решить исход войны. Если вы фанат и поклонник карточных азартных игр - то книга вам придется по душе.. зайдет, так сказать. Тема игры.. даже нет.. Игры, дух Игры.. все это можно найти именно тут. Ярко, как и всегда. Но товарисч Панов немного устал..повествование как…

19 мая 2016 г. 09:13

Люблю я цикл "Тайный город". Одни книги меньше, другие - больше. Данный том легкий, увлекательный: тут тебе и бои, интриги, и романтика, и ирония. Прямо-таки хороший набор чтива для отдыха. Для отдыха перед чтением чего-то более глобального.

Sotofa

по имперским стаутам

26 августа 2014 г. 21:48

Из всех современных вампиров о которых я читала, именно масаны кажутся мне наиболее адекватно описанными. Главное отличие состоит в том, что они не покойники, восстающие по ночам из гробов дабы попить кровушки, а вполне себе обыкновенные пришельцы. В наличии и функционировании репродуктивной системы у пришельцев сомневаться сложно, в то время как словосочетание "забеременеть от вампира", примененное к классическому мертвяку, вызывает сомнения.

Думаю, все знакомые с циклом уже догадались, что на сей раз мы влезем по уши в масанские дрязги. Руководить влезанием будет как всегда Сантьяга, делать работу - наёмники, а Красные Шапки будут просто приятным ответвлением сюжета. Еще будут все имеющиеся кланы Саббат, наркоделец, убийства, кровь, любовь морковь. Появится старый знакомый - агент ФБР…

glock63

27 июня 2012 г. 13:09

Продолжение истории Тайного Города посвящена интрига и вампирам, вампирам и интригам, вампирским интригам. Кто победит в междоусобной войне вампиров? Конечно же Сантьяго! А кто бы сомневался?

А у Красных Шапок появились националистические идеи и исторические претензии к Чудь. Кто победит в их противостоянии? Конечно же Шасы! А кто бы сомневался?

Вердикт: Книжка очень достойно смотрится в серии «Тайный город» и не похожа на другие книги серии. Оценка 5/5

glock63

30 декабря 2011 г. 12:36

«Королевский Крест» отличается от других книг в серии «Тайной Города». Тут не упоминаются герои цикла наемники Кортес, Яна, Артем. Книга посвящена вампирам Тайного Города, вампирским изгоям, борьбе между вампирскими кланами. Центральную часть повествования занимает азартность людей, которая проявляется в борьбе за обладание доходными казино . Красные шапки такие же забавные и милые как всегда, а Сантьяго плетет интриги, которые раскрываются в самом-самом конце.

Вердикт: не лучшая книга серии. 4/5

25 декабря 2011 г. 00:52

Когда только начал читать первая мысль была - "у... опять о вампира....", но потом стало затягивать всё больше и больше. Под конец была только одна мысль: "Как круто-то!". 10/10 за непредсказуемость и общую сложность игры, которую ведут все герои!

10 ноября 2011 г. 15:45

Нормально так... Основных старых героев почти нет, Кортеса и Ко нет совсем, а Сантьяги совсем не много. Тема книги почти на 100% посвящена вампирам в мире ТГ. Многое рассказывается про их историю. Местами читается со скрипом, особой "драйвовости" произведения нет. Но и заезжености "Сантьяга всех победил" тоже, практически, не наблюдается. Итого: 7 из 10 Продолжу своё путешествие по мирам "Тайного Города"