Ivanna_Lejn

5 апреля 2021 г. 20:31

Юлия Вознесенская – православный автор и у нее я читала «Мои посмертные приключения» и «Сто дней до потопа». Первую книгу читала в период неофитства и она прям так меня впечатлила (сомневаюсь, что сейчас был бы тот же эффект), что читала ее сквозь слезы. «Сто дней до потопа» читала пять лет назад, помню только то, что эмоций вызвала не много.

И вот сейчас решила прочитать, вернее, прослушать в аудиоформате книгу «Сын вождя». Знающие люди говорят, что эта история не типична для автора. Ну, наверное, так.

В аннотации говорится: "Сын Вождя" - это книга о нашем прошлом. Однажды на даче под Санкт-Петербургом, где гостила Юлия Николаевна, между присутствующими завязался разговор о мумии Ленина, до сих пор лежащей в мавзолее на Красной площади. Один из гостей поведал удивительную историю, которая…

23 января 2019 г. 19:40

2.5 Если из двух людей один хочет встретиться - их встреча непременно состоится!

Для меня это произведение стало первым знакомством с романами Юлии Вознесенской. Когда я покупала книгу, то в первую очередь мое внимание привлекла аннотация. Все ужасы, которые пришлось прожить Сыну Вождя, вот что манило ознакомится с историей этой сказочной личности. Существовал ли такой человек на самом деле остается загадкой, следовательно можно было ожидать чего угодно. И первые страниц пять могут удержать внимание любопытного читателя. Я же прочитала книгу до самого конца только благодаря приятному слогу, который к сожалению не погружает нас в историю, но восприимчив для легкого чтения. Половина книги описывает жизнь Сына Вождя в старости, а вторая историю его встречи с Мариной. И именно во второй части проявляется мистическая составляющая и принуждение к вере в Бога, которое…

15 марта 2016 г. 11:36

Книга меня удивила. Она небольшая, но по-своему глубокая. Мне сложно сказать что-либо конкретное об этой книге. После прочтения остаешься немного пустым. Но это пустота все равно чем-то наполнена. Не могу понять. Слишком много мыслей и соображений о прочитанном.

P.S. Книга обязательна к прочтению минимум дважды. Для осмысления.

26 июля 2013 г. 13:24

Этот книга - моё первое знакомство с писательницей Юлией Вознесенской. И я уверена, что не последнее, потому что эта книга меня впечатлила. Я думаю, не каждый поймет, что именно хотела рассказать писательница. Эта история о жизни одного человека, написанная простым языком. Жизнь человека предназначение, которого искупить вину своего отца.

8 июля 2013 г. 09:17

Это очень странная книга, не такая как все остальные у Вознесенской. Конечно, и в ней присутствует обычная для Юлии Николаевны атмосфера - проскальзывает между строчек, в описании природы и квартир, но все же это не то... При всей моей любви к Вознесенской я не могу поставить этой книге оценку, не потому что она мне не понравилась, а потому что я действительно теряюсь, когда начинаю оценивать ее.