Новейшая хрестоматия по литературе. 1 класс (сборник)

Нина Артюхова

4,6

Новейшая хрестоматия для 1-го класса составлена в полном соответствии с современными требованиями Государственного образовательного стандарта и может быть использована со всеми основными учебниками…
Серия: Новейшие хрестоматии
Издательство: Эксмо

6 июля 2022 г. 21:30

5 Мне плевать на принца. Мне плевать на всех парней. Но мне не наплевать на тебя. Мне очень нужна подруга.

Пятый и заключительный рассказ из сборника Нина Артюхова - Большая берёза (сборник).

Он не большой минут на 9-10.

О дружбе, и о том как можно поссорится с другом не сорясь.

О чем рассказ.

Галя Серебрякова и Маруся Ильина, учиться в 1а классе. Они лучшие подруги, ходят вместе в школу и стараются читать все вывески. Галя умеет читать быстро, а Маруся нет. И в школе Галя замечает ошибку, у Маруси и говорит учительнице, а потом и подсказывает на другом уроке. Это обижает Марусю. И кажется их дружбе пришел конец.

Разбор.

Как говорил рассказ короткий и смысловых нагрузок тут не много.

У нас есть две девочки, обе учатся в 1 классе, но багаж знаний у них разный.

Если Галя уже умела читать до школы, то Маруся нет.

Галя это такая Гермиона Грейнджер, помните как в первой части Гарри Поттера, её там…

Подружки, рассказ

Лиса и журавль, сказка

Перевод: А.Н. Толстой

Кот и лиса, сказка

Перевод: О. Капица

ISBN: 978-5-699-57553-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

6 июля 2022 г. 21:30

Он не большой минут на 9-10.

О дружбе, и о том как можно поссорится с другом не сорясь.

О чем рассказ.

Разбор.

Как говорил рассказ короткий и смысловых нагрузок тут не много.

У нас есть две девочки, обе учатся в 1 классе, но багаж знаний у них разный.

Если Галя уже умела читать до школы, то Маруся нет.

10 июня 2022 г. 14:28

5 Дружба это нелегко

Сказка очень хорошая, интересная и поучительная. Главные герои сказки лиса и журавль. Главная мысль этой сказки, то что если ты плохо будешь относится к своему собеседнику, то и он к тебе будет относиться также. Сказка учит тому, что нужно быть гостеприимным и думать о других. Сказку легко читать. Мне эта сказка очень понравилась !