4,3

Представляемая читателю монография одного из ярчайших учеников К. Г. Юнга — это уже ставшее классическим исследование структур, граней и символов Великого Женского. В работе Эриха Нойманна поражает…
Издательство: КДУ, Добросвет

17 января 2019 г. 14:27

5 Расширь кругозор, узнай больше о себе и людях.

Книга очень понравилась. После неё я читал Дивный новый мир О.Хаксли и был приятно удивлен, что смог найти применение полученным знаниям.

Тем не менее, к книге пара замечаний: 1. Невероятное количество грамматических ошибок. Читал книгу издательства добросвет. 2. Изображения находятся в конце глав. Неудобно постоянно перелистывать книгу. Учитывая количество изображений в ней, лучше сделать её в большом формате и расположить изображения по ходу первого упоминания каждого из них.

ISBN: 978-5-98227-827-2

Год издания: 2012

Тип переплета: мягкая обложка
Тираж книги: 1000
Количество страниц: 410

17 января 2019 г. 14:27

5 Расширь кругозор, узнай больше о себе и людях.

moorigan

О да, я эксперт!

27 марта 2016 г. 14:01

Эрих Нойманн, бывший одним из учеников и последователей великого Карла Юнга, сам по себе является одним из крупнейших ученых-психологов 20 века в области психоанализа и психологии развития. "Великая Мать" - практически самая известная его работа, посвященная мифологическим архетипам в нашем сознании.

Первая часть книги - самая увлекательная и развлекательная. В ней подробно описаны мифы древних о Богине-Матери, ее роли в жизни первобытных племен. Плавно автор переходит к более изощренным мирозданческим моделям, корнями уходящим все в тот же миф. Египетская Исида, финикийская Астарта, греческие Афродита и Артемида - всего лишь более поздние вариации той же Богини-Матери, чье изображение в виде полной грудастой женской статуэтки без головы датируется аж 20000 годом до нашей эры. За…

Подборки