4 октября 2012 г. 22:04

Первая дама Мордасова, Марья Александровна, решает удачно выдать дочь Зину "взамуж". В женихи подворачивается Мозгляков, который не то, чтобы богат и красив, но Зиночка перезревает, пора что-то решать. Мозгляков очарован. Надеясь угодить претендующей на роль в свете Марье Александровне, он привозит в её дом богатого и знатного князя К., которого только что спас из сугроба во время дорожного происшествия. Князь - просто мечта Франкенштейна: со стеклянным глазом, вставными зубами, накладными волосами, в корсете, с протезом вместо одной ноги, с пружинками для расправления морщин и т. п. И всё-таки не прочь жениться на юной прелестнице. Однако же не всё так просто в Мордасове. Достоевский - сила! Но как-то вяло пошло. Флэшмоб-2012: 7/10. За совет спасибо Zelenoglazka

feny

17 июня 2012 г. 15:34

Какая мать не желает выдать свою дочь замуж за князя с состоянием и четырьмя тысячами душ в придачу.

А такие мелочи, как парик, накладные усы и бакенбарды, искусственный глаз, протез, старческий маразм и еще кое-что, не главное, не правда ли?

30 марта 2022 г. 00:52

2 Просто скучная книга.

Эта книга для меня пока не понятна. Я вообще не понимаю смысл творчества Достоевского. В его книгах много бессмысленных диалогов, слов и объяснений. Как так можно писать - я не понимаю!