2 ноября 2020 г. 22:40

Когда эта книга попала мне в руки, я еще не сильно увлекался творчеством мира сталкера. Начинал с Андрея Левицкого, которого читаю до сих пор. Но не суть...Так вот, книгу взял у друга. Сразу понравилась по качеству бумаги, да и по обложке. Начал читать в больнице и не заметил, как уже дошел до середины. Вот это перемещение в прошлое невероятно! Ещё не у одного автора не видел такого поворота событий! Развязки такой от финала тоже не ожидал! Это однозначно одна из моих любимых книг, которые можно посчитать на пальцах! 10/10

26 ноября 2017 г. 12:57

5 Клин

Можно сказать, что «Клин» Андрея Буторина – это шедевр современной фантастики. Прочитал огромное количество произведений из серии S.T.A.L.K.E.R., много стоящих и интересных, но эта книга – одна из лучших! Автор просто открывает новые горизонты в этом жанре, сюжет захватил с первой же главы. Сюжет щекочет нервы и отлично держит в напряжении до самого конца. Это именно то произведение, на которое не жаль потраченного времени. Советую всем любителям острых ощущений.