Вашу мать, сэр! Иллюстрированный словарь американского сленга без купюр (+ CD-ROM)

Сергей ШевченкоНиколай МосковцевНиколай Московцев, Сергей Шевченко

crazy_squirrel

по прятанию орехов

20 октября 2017 г. 12:49

Эта книга ждала своего звёздного часа несколько лет как минимум (и это на читалке, а на компьютере вообще лет 7, вероятно, какой ужас!). Однажды мне её подсунули с аргументом "тыжфилолог", а теперь, когда фактически весь мой рабочий день проходит на английском, умение ругаться по-английски (прилично и не очень) внезапно становится актуальным))

И правда, книга очень легко читается, даже если вы ни разу не филолог и не пользуетесь английским повсеместно. Первые две части книги — это лёгкий, остроумный и интересный рассказ о ругани и языке в целом. Откуда что пошло, как русская ментальность отличается от американской и почему ругательства такие разные, и даже почему ругаться полезно и нужно. Даже о том, как в некоторых районах Нью-Йорка не стоит говорить и вести себя и почему опасно ездить в…

24 апреля 2015 г. 22:02

Советую. Те, кого не интересует английский, могут с пользой для себя прочитать главы, не входящие в раздел "Словарь".

Эту книгу неплохо бы разместить на сайте три раза, по числу изданий. Второе куда более полное, третье меньше предыдущего по объему (убрали как минимум один раздел, включенный во второе издание), но с еще более полным словарем. Переживать не нужно: второе издание прилагается на диске в формате PDF. По признанию авторов, со временем они стали наглее, и теперь "наши" непечатные слова прикрыты меньшим числом звездочек. Не стану говорить, что в книге есть все сленговые/нелитературные слова, кое-что я сам могу добавить, да и авторы не утверждают, что в книге всё. Но. Слов и выражений здесь очень много, учи до посинения. При этом для меня важными оказались не только…

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

15 сентября 2013 г. 22:23

Хорошая книга. Я бы даже сказал - очень хорошая. В ней не просто объясняются значения идиоматических выражений, но и то, откуда они пошли. Раскрывают малоизвестные подробности жизни США. Узнал много нового для себя. Особенно хотелось рекомендовать эту книгу всем переводчикам фильмов, которые считают, что у слова Фак, есть только одно определение.

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

8 ноября 2008 г. 01:00

Ну я конечно знал, что английский язык один из самых богатых в мире на ругательства. И пусть меня не учили им в рамках диплома переводчика, но верхов можно было нахвататься просто по голливудским фильмам. А теперь у меня есть справочник, я его проштудировал и готов посылать to f**cking матушке всех направо и налево. А вообще - это не справочник, а краткая энциклопедия американского образа жизни с кучей клевых иллюстраций, примеров правильного и неправильного применения, ну и прочих советов, чтобы умели реально за базаром следить и за базар отвечать.