medvezhonok_bobo

8 сентября 2014 г. 17:52

Однажды люди собрались и все-таки сделали это. Скомбинировав ядерный потенциал и собственный прогнивший умишко, они разнесли на куски свою омерзительную цивилизацию. Радиоактивная пыль укрыла развалины прежде густонаселенных мегаполисов. Эту катастрофу и апофеоз человеческой глупости назовут Погибелью. Спустя тысячелетия это имя будет наводить страх и станет символом горькой памяти о безумии предков.

События книги разворачивается в мире, пережившем апокалипсис. Климат претерпел радикальные перемены: так, территории, прежде бывшие государствами США и Канады, заполонили жаркие и влажные джунгли. Радиация спровоцировала мутации, животные и растения сильно видоизменились. Некоторые стали поистине чудовищны, другие же обрели разум в той или иной степени. Так сформировались совершенно новые…

dejavu_smile

18 января 2014 г. 16:46

Хороший пример добротного постапокалипсиса. Ну не без странностей народец, ну медведи телепатически общаются, но так что вы хотите после ядерной войны. Прошло сколько то там веков. Люди, и не только люди, прекрасно себе живут. Но злые силы не дремлют. Хороший роман-путешествие. Еще б чуть, и был бы волшебный мир, не хуже Средиземья.

Очень понравились герои, доброта, хороший сюжет.

Katalpa

9 октября 2012 г. 08:05

Захватывающее приключение дружной компании - самого Иеро, человека, имеющего очень развитые, скажем так, ментальные способности, девушки (куда же без девушек!) и разумного медведя. Происходит все на постапокалиптических просторах бывшего США. В общем - очень хорошая фантастика.