Войны начинают неудачники. Командор войны (сборник)

Вадим Панов

21 июля 2008 г. 18:32

когда заходит речь о фантастической литературе, многие обьвиняют ее в отсуцтвие реальности, перенасыщенности выдумками и т.д. в этом случае такие заявления есть от начала и до конца неправильными. она намного реальнее и умнее многих романов о "жизни реальной". в ней мысли, к которым люди идут годами написаны простым и понятным языком, завуалированым в более чем интересную историю. нет великой чести написать филлософский трактат с уймой непонятных терминов и архаизмов.подать, пусть даже умную мысль, в такой форме легко. намного труднее сказать просто. отдельной похвалы заслуживает сама исория, которая не только захватывает, а и заставляет,в какой-то мере, поверить в реальность происходящего. обьяснения загадок прошлого в сочитании с вполне реальной историей современности создает…

14 декабря 2010 г. 18:28

Книга увлекает моментально! Интересные живые герои, интрига, магия, ух... Читать однозначно))

13 ноября 2014 г. 18:00

Чего я так и не понял -- так это того, чем сия серия мне приглянулась в незапамятные времена, потому что от книги не осталось никаких воспоминаний вообще, кроме того, что она лучше, чем твшник. Точнее, твшник ещё хуже, чем дебютная пановская городская фэнтезя. А когда там в серии начинается лучше, выяснять уже особого желания и нет.

2 января 2014 г. 22:58

Честно говоря, ожидала от этой книги больше, чем увидела. Порекомендовал мне эту книгу человек с очень хорошим вкусом, но, видимо, отличающимся от моего. Были такие моменты, которые захватывали и интриговали, но в целом я бы не сказала, что книга уж очень легко, "на одном дыхании" читается. Сам по себе сюжет немного затянут, но следующие части прочитать захотелось, чтобы узнать, что же будет с героями дальше. Я бы сказала, что эту книгу можно прочитать, только по отсутствии других вариантов.

18 декабря 2010 г. 09:39

всю книгу вы желаете смерти Богдану, а потом хоп и вот вы уже сочувствуете ему, желаете победы и даже с пониманием относитесь к 21 убийству.

17 июля 2022 г. 11:24

3 Командор кислых щей

Сама по себе книга читается неплохо, мы ищем подарок Яне, боремся с морянами и влипаем историю. Да, автор старательно развивает мир, знакомит с новыми персонажами походу движения основной сюжетки.. которая является слабым звеном. Вторая книга подряд, где автор "раскручивает" антагониста в крутого, сильного, достойного противника, а всё заканчивает как в детском саду - пшиком. На фоне такого недоумения, даже интрига с подставой Сантьяги не привлекает читать дальше. Концовка настолько уныла, что не хотелось писать рецензию.