4,6

В книгу Г.Мартынова "Звездоплаватели" вошли три научно-фантастических романа: "220 дней на звездолете", "Сестра Земли", "Наследство фаэтонцев".
Издательство: Лениздат

Д Давид (DavidNs)

23 июня 2023 г. 21:28

5 Великое наследие

Позволю себе написать отзыв о произведении, которое я прочитал 18 лет назад.

Я не ошибся тогда, взяв с полки в магазине книгу под красивым названием и интересной обложкой. Спустя многие годы я помню этот грандиозный полёт в неизведанное. Дух 1960-х годов, наполненный до предела ожиданиями космических побед и свершений полностью, с лихвой присутствует у советских классиков-фантастов. Читая эти книги даже сегодня можно обнаружить, что вам вдруг интересны условия на Марсе и Венере. Срочно нужно узнать последние научные данные о соседних планетах.

Георгий Мартынов пишет основательно - это общий почерк научных фантастов того времени. Пишет так, будто описывает реальный полёт. Эффект присутствия максимален. Видел не раз, что даже взрослые люди, далёкие от подобного жанра, уходят с головой в мир…

Год издания: 1960

Страниц 691 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 90000 экз.
Переплет Твердый переплет

Д Давид (DavidNs)

23 июня 2023 г. 21:28

5 Великое наследие

Позволю себе написать отзыв о произведении, которое я прочитал 18 лет назад.

31 июля 2023 г. 21:55

5 Главное не в том, чтобы не бояться, а в умении преодолевать страх

Необыкновенная трилогия Георгия Мартынова  открывает новый  взгляд на далекие миры и возможности человека неустанно покорять космос в поисках иной разумной жизни за пределами нашей планеты.

Книга буквально захватывает с первых страниц, позволяя воображению «рисовать» замечательные картины других планет, уносит в космический мир, полный непредвиденных опасностей.

Яркие герои произведения только украшают сюжет необычной силой характеров и  «стального» мужества перед неизведанными силами природы чуждых человеческому взору планет.

Георгий Мартынов очень тонко и основательно подошел не только к описанию самого полёта и условий жизни на других планетах, но и очень глубоко представил всех персонажей, сильных личностей, способных реагировать мгновенно на опасность, сохранять самообладание в, как…

Подборки