Black Shadow (Yoruko)

30 мая 2021 г. 12:41

Очередные приключения Алисы, только не в космосе, как обычно, а под водой. На этот раз никаких пиратов, да и в целом никаких нехороших личностей. Приключения находятся почти случайно - Алисе и Пашке просто повезло наткнуться на разгадку тайны и найти причину уничтожения морских ферм. Думаю, что и без них бы нашли, возможно, не в этот день, а через день-два, потому что очевидно, что фермы разоряют рыбы, что-то вроде пираний. А так всё, как всегда. Правда, я не скажу, что так уж виноват Пашка - несмотря на то, что идея была его, он не знал и не мог знать, к чему это приведёт. Ну и потом он сам и исправил положение. В целом, прекрасная книга, как и все в серии про Алису.

rainbows

одержимый носок

12 июля 2016 г. 23:16

это первое произведение, которое я прочитала у Булычева, как-то в детстве не попадались мне его книжки (наверное это связано с тем, что уже тогда я не любила НФ). если отбросить то, что детям по 12 лет, и очень быструю эволюцию за 150 лет, то рассказ очень хорош. в нем помимо динамичного сюжета есть еще и мораль, которая рассказывает о бездумных действиях человека, но нет никакой навязчивой поучительности, все просто и прямо подано.

~собери их всех!

6 июня 2016 г. 12:44

Как и бывает в мире Алисы, обычное летнее задание оборачивается почти смертельным приключением. Конечно, не обходится без Пашки, который любое задание сможет сделать смертельно опасным. В результате Пашку и покусали, и заставили сидеть без дела, да еще и в плен он угодил. Не один, правда, а с Алисой, но вместе они не в один плен уже попадали, поэтому ничего удивительного в этом плену не было. Кроме того, что плен этот был на приличной глубине. И осаждали их хищные рыбки. Но все в результате спаслись, пусть и не нашли сокровищ, которых так жаждал Пашка.