mariaodint

5 января 2012 г. 19:43

Увидев этот роман в книжном, он меня сразу заинтересовал. Во-первых, надпись "золотой кинжал" за лучший детектив 2010 года, действительно подкупила меня. Сразу ждешь чего-то невероятного и захватывающего. Во-вторых, "Фантом пресс". В их издательстве выходят шикарные триллеры ("Моя чужая дочь", "Ябеда", "Паутина" и т.д.) Но, к сожалению, книга оказалась полным провалом!! Какой детектив? О чем вы?! Да тут детективом даже не пахнет. Он не захватывает ни с первой страницы, ни с десятой и ни с сотой. Сюжет нет смысла пересказывать, в описании и так все написано. Можно еще написать 2 строчки концовки и будет краткое содержание книги. В общем, занудный, банальный, скучный, не захватывающий триллер. Бред!Бред!Бред! Не советую!

TashaP

29 ноября 2011 г. 15:14

Очень средненький триллер. На один раз - скоротать время. Мальчик в поисках останков своего дяди, убитого маньяком-педофилом много лет назад, вступает в переписку с его убийцей. Конец предсказуемо счастливый. Хотя я так и не поняла, кто маньяка тележкой уделал. Но это и не приципиально.