3,7

Юрий Гальперин, один из самых интересных русских прозаиков второй половины XX века, почти не известен в России. Три главные его вещи — "Играем блюз", "Мост через Лету" и "Русский вариант" — не могли…
Издательство: Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина

eva-ava

14 ноября 2014 г. 11:46

Официальные редакторы обвиняли меня в тяге к модернизму, а приятели-авангардисты не могли простить пристрастия к классике. Власти считали леваком и упрекали в нелояльности. А политически ангажированные друзья возмущались, когда я зевал на их опасных дискуссиях. Из статьи Ю.Гальперина "Отступление в бесконечность"

Гальперин - представитель петербургской школы, а значит, город - необходимая составляющая его прозы. Петербург - это имперское наследие без наследников. Это величественная и утончённая декорация к спектаклю, который не состоится. И неизбежно ощущение потерянности и безвременности, тяга к мистицизму и фатализму. Проза Гальперина объемная, насыщенная и глубокая. Его слог выверен, но ярко индивидуален.

В сборник вошли три произведения.

Играем блюз

Зубы заговаривает повествованием в…

Играем блюз, повесть

ISBN: 978-5-8370-0590-9

Год издания: 2011

eva-ava

14 ноября 2014 г. 11:46

В сборник вошли три произведения.

Играем блюз

Зубы заговаривает повествованием в…