joysana

31 июля 2011 г. 21:20

скажем так, в отличие от остальных книг Мура, эта написана в таком себе пратчеттовском стиле. и так как это первая книга автора, в ней еще только-только просматривается тот несравненный черный юмор и буйство фантазии, которое нас ждет в его более поздних произведениях. но тем не менее, "Практическое демоноводство" - книга очень интересная и забавная. Мур любит своих персонажей и поэтому постоянно подбрасывает им невероятные приключения и ироничные ситуации, а еще не боится заканчивать все милыми хеппи-эндами, в которых счастливы остаются все - и персонажи, и читатель.

biopath

1 февраля 2011 г. 14:39

Очень смешная и в чем то добрая книга.Автору удалось совместить в ней много штампов и поиграв с ними создать свою историю.Много черного юмора, много острот в духе Пратчетта.В книге вы найдете пародии на многих персонажей разных писателей (да и пародии на самих писателей тоже). Сюжет достаточно запутан но в целом это история о парне который в свое время оказался не в том месте и не в тот час,да и предмет не тот в руках держал,ооох не тот (что уже смешно?отбросьте всякие пошлости!).Парень по случайности вызывает демона от которого очень хочет избавиться.Единственное что может ему помочь так это некоторая вещь которую он когда то так неудачно подержал в руках (что опять смешно?нет вы опять не о том думаете).По воле случая эта вещь оказывается у одной дамы с которой молодой семинарист (или…

Lady_Godiva

30 января 2010 г. 21:11

Похуже "Вампиры. Love Story" но тоже ничего

watermill

4 февраля 2010 г. 21:15

я явно начала не с той книжки мура читать. демоноводство должно было быть первым, а ящер - вторым, хронологически оно так получается. но у меня все не как у людей, поэтому сначала ящер, а потом демоноводство.

так вот, ящер - на порядок веселее. демоноводство смазанное, характеры не раскрыты, лулзов на порядок меньше чем во второй книге, поэтому особенно тут поживиться нечем.

перечитывать не буду, скучненько.

Landnamabok

25 августа 2008 г. 16:34

Весёленькая парочка состоящая из 90-летнего семинариста, выглядящего на все 25 и зелёного уродливого демона Цапа, которого видят только те, кого он в данный момент собирается съесть. Юмор чёрный. Тихий городок Хвойная бухта начинает колбасить... Местами предёргивает, но написано легко, настроение поднимает.

lapickas

26 августа 2008 г. 14:09

Все тот же американский стеб. Читать легко и ненапряжно, особых навороченных идей нет, этакое развлекательное чтиво.

15 марта 2015 г. 12:51

Демоны, джинны, ведьмы, нестареющие священники – всего этого уже хватит для сценария какого-нибудь нового блокбастера.

Маленький городок Хвойная Бухта оказался в непростой ситуации - на городок надвигается зло! Вот только мало кто об этом догадывался. И разгребать все это придется повелителю джиннов, мужику по прозвищу Рассол и так по мелочи. Им предстоит остановить жуткого демона Цапа из преисподней, с которым когда-то не смог справиться аж сам царь Соломон!

Говоря в общем «Практическое демоноводство» - весёлое и бодрое чтиво на один раз, но зато с удовольствием, зато от души. Не рекомендуется к прочтению слишком серьезным и суровым читателям, любителям романтики и грусти, а так же не готовым к чему-то новому. Лёгкий,увлекательный и смешной роман Кристофера Мура. Герои интересные,…

22 мая 2013 г. 16:09

Нуу...Ожидала чего-то другого. Я надеялась на что-то более масштабное и веселое, а тут слегка-слегка всего и понемногу. Как будто автор только нащупывал почву и решал, с какой стороны ему зайти и в каком стиле следует писать. Начало многообещающее, а вот середина и ближе к концу книга слилась немного. Непонятен мне эпизод про Дженни и Трэвиса, про их свидание. Выглядело так, как будто автор просто решил это всунуть, чтобы добавить драматизма, так скажем. Не очень у него это получилось. Так что середнячок, господин Мур, будем Вас читать дальше. Отдельное ему спасибо за Говарда Филиппа и Риверу, она порадовали больше всех.