4,1

Великий автор самых трогательных и чарующих сказок в мировой литературе - Ганс Христиан Андерсен - самую главную из них назвал "Сказка моей жизни". В ней нет ни злых ведьм, ни добрых фей, ни…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Зарубежная классика
Издательство: Эксмо

17 сентября 2024 г. 20:21

Все мы знаем историю Русалочки. Любовь, самопожертвование ради иллюзий, горесть и пена. Каждый раз, когда я перечитываю, я не понимаю ее доблестных мотивов и жертвы. Мне это чуждо, что говорить. Мне нравится ее водная жизнь, как она счастлива в компании сестер. Тем не менее я, как истинный фанат, не могла пройти мимо ещё одной потрясающей книги, в которой иллюстрации от Loputyn. Такие красочные и невероятные, завораживают и зазывают окунуться в историю ещё раз. Разбиться о скалы грез и насладиться рисовкой. Всем фанатам срочно к приобретению. У меня эстетичный визг радости и счастья.

Портрет — Людмила Брауде

Перевод: Мария Полиевктова

стр. 579-590

История одной матери, сказка

стр. 591-596

Что муженёк ни сделает, всё хорошо, сказка

Перевод: А. Ганзен

стр. 597-601

Снеговик, сказка

Перевод: Анна Ганзен, Пётр Ганзен

стр. 602-606

ISBN: 5-699-06794-9

Год издания: 2004

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 608

Ганс Христиан Андерсен «Дюймовочка»

Ганс Христиан Андерсен «Дикие лебеди»

Ганс Христиан Андерсен «Снежная королева»

17 сентября 2024 г. 20:21

2 сентября 2024 г. 19:17

5 Яркое произведение из детства

Небольшое произведение, знакомое мне ещё c детства. Я всегда любила эту сказку, но забыла, чем она заканчивается. Ожидала стандартного хеппи-энда, но всё оказалось не столь очевидным. Это моментально выводит сказку за рамки банальности и делает её чем-то большим. Перечитав сказку сейчас, моя любовь к «Русалочке» только укрепилась. Можно придраться к любви с первого взгляда, но в целом чувства Русалочки понятны и ей хочется сопереживать. Сравнения Андерсена необычные и очень яркие. Особый восторг вызвали иллюстрации в старом издании — они прекрасны. «Русалочка» — шикарная сказка, которая была и останется любимой на века.