3,7

В книге собраны ранние и малоизвестные произведения английской писательницы Джейн Остин.

Коварная и двуличная леди Сьюзан плетет интриги, невзирая на презрение света... Чувствительная Лаура…
Издательство: Клуб семейного досуга, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород

13 апреля 2024 г. 17:06

5 Не понимаю, как ещё режиссеры не прибрали к рукам эти истории и не создали сериал!

«Леди Сьюзан» — роман в письмах, точнее, благодаря письмам мы держим руку на пульсе происходящих под час драматических, но остросюжетных событий!

«Любовь и дружба» — Остен вновь пародирует нравы того времени, каждая строчка полна остроумия, сарказма и иронии — я просто в восторге! Все барышни непременно падают в обморок по очереди, а что же им ещё делать?!

«Замок Лесли» — эту историю мы наблюдаем с нескольких ракурсов благодаря оживленной переписке основных участниц событий — Маргарет и Сьюзан, которые друг друга не переносят, третьей подруге Шарлотте.

«История Англии» — коротко о самых значительных событиях, связанных с именитыми лицами Англии в сугубо субъективном и ироничном описании писательницы

«Письма» — о вспыхнувшей любви с первого взгляда, когда влюбленные лично даже не…

ISBN: 978-5-9910-0996-6, 978-966-14-0587-4

Год издания: 2010

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

13 апреля 2024 г. 17:06

25 ноября 2022 г. 22:11

Это совсем небольшая книга, которая состоит из коротких романов писательницы Джейн Остин, из которых наверное более законченным выглядит история "Леди Сьюзен", которая и дала название сборнику.

Отдельно наверное хочется отметить что два самых "больших" в сборнике романа "Люди Сьюзен" и "Замок Лесли" написаны в стиле переписки. То есть герои шлют друг другу письма тем самым постепенно раскрывая сюжет истории, так она показывается под разными углами, с разных сторон и наверное больше помогает понять самих персонажей. И неожиданно обе героини этих романов далеки от кротких овечек и благовоспитанных барышень )) Они в меру коварны, знают чего хотят, зля на язык, но только в кругу друзей - на людях они умело маскируют свои качества. Правда что касается люди Сьюзен - все они знают и говорят,…

Подборки