Maruschen

21 февраля 2022 г. 10:22

Неплохой роман для дождливого вечера, когда за окнами завывает ураган. Кас, охотник за привидениями, разъезжает по городам и убивает их специальным ножом, чувствуется по поступкам, что он ещё подросток. Его следующая цель - Анна. А вот Анна мне понравилась и я даже не знаю, какая ипостась мне понравилась больше : милой девочки или зловещей и сметающей все на своём пути силы. Очень книга мне показалась похожей на Локвуда, но все таки она меньше шекочет нервишки. В романе можно найти все: ненависть, любовь, дружбу, предательство. Но вот чтение было какое то нервное, то прям бросало в круговорот событий и ты покрывался мурашками, то было откровенно скучно. Но экшена на страницах много и откровенно заскучать книга не даст. Концовка у книги ожидаемая, но кровь заставит забурлить.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"

oneona

30 декабря 2021 г. 06:24

4 ...

Книга о том, как молодой охотник на привидений влюбился в одно из них. Начало очень напоминало цикл про Локвуда и Ко, даже фамилия у героя очень похожая - Лоувуд. Его отец однажды отправился на охоту и не вернулся, что-то его скушало, причем буквально. В наследство Касу достался отцовский нож - атум, который собственно этих привидений и убивает. И Кас продолжает дело отца, пытаясь поднатореть в этом деле и найти ту тварь, чтобы прикончить ее. Они с мамой ведут довольно кочевой образ жизни из-за этого, переезжая с места на место, двигаясь по наводкам. Он назначил себе последнее задание перед сражением, если он его закончит успешно, то готов сразиться с убийцей отца. И он знакомится с Анной, его заданием и влюбляется. Узнает ее историю и не может ее убить. Да и нож украли.

8 сентября 2021 г. 18:10

Книга понравилась,чем то напомнила сериал/книги Сверхъестественное, динамичный сюжет начинается с середины книги, читается легко и непринуждённо, неожиданный поворот событий (лично для меня ). Приступаю ко 2й части

30 января 2021 г. 23:00

Я люблю тебя, призрак!

"Анна в кроваво-алом" - первая прочитанная книга писательницы подростковых романов Кендари Блэйк. Это книга о призраках, точнее о призраке девушке по имени Анна, которую убила ее мать и с помощью колдовства привязала к дому. Да именно это часть самая колдовская и страшная. Также не возможно не сравнивать роман с историями братье Вине=честеров. Сильно смахивает.

Главный герой, парнишка разъезжает по городам и занимается тем, что парень охотиться на привидений. Кас убивает мертвых. У него есть необычный нож, атомм, который и владеет потусторонней силой. На одном деле его отец погибает. Он остался с матерью, которая занимается травами и оберегами. Она белая ведьма. И как ни странно позволяет сыну заниматься тем, чем он и занимается. Словно Кас призван ножом. В…

4 января 2021 г. 21:56

Какого это-влюбится в объект свой работы.  А если объект -призрак и ты должен её убить?!

10 октября 2020 г. 20:15

В жизни Каса есть цель, ради которой он продолжает семейное дело и избавляет мир от призраков, порой попутно задаваясь вопросом, а что же с ними происходит после этого. В этот раз один из его источников предложил присмотреться к Анне, "охота" за ней пошла наперекосяк, в то же время давая Касу большее. Прочитав роман можно узнать во что выльется охота.

Первое дело (почему-то просится слово затравка) настраивало на атмосферу Сверхъестественного и гг представлялся эмпатичным и профессиональным.

А потом началось сравнение: что сам гг о себе думает (многовато) и какие оценки даёт другим vs реальность. Странно, но начально увиденная в гг эмпатия куда-то делась. Кармель оказалась лучше и живее (наложился на оценку Каса штамп, как обычно представляют этих персонажей), в ум Уилла как изначально не…

25 октября 2020 г. 10:18

0 Это было мощно!

Если вы до сих пор не прочли эту историю, я настоятельно рекомендую!

Самая лучшая книга на период хэллоуина, однозначно.

История о парне, убивающем привидений. И о привидении, которое изменило его жизнь.

Нет, не подумайте, что история о сентиментальной любом мальчика и призрака. Нет. Она о силе, которая нам не подвластна, она о дружбе, которая крепче стали и чувствах, которые выше неба.

Безумная атмосфера истории нагоняет жути с первых страниц. Я, как фанат мистических историй была в восторге! Самое лучшее, что произошло со мной в эти дни)

Меня покорила история Анны. До сих пор в голове не укладывается, как это возможно!

Конечно, после этой книги остались вопросы, даже достаточно много, но думаю вторая книга меня порадует не меньше)

Foxer

Привередливый отаку

2 сентября 2020 г. 16:55

"Анна в кроваво-алом" - это такой подростковый сериал Supernatural под книжной обложкой. Его упростили, чуток вывернули в романтику, но он всё равно пусть слабо, но неумолимо напоминает о Винчестерах. Книга во многом наивная и сыроватая, без подробных описаний причинно-следственных связей. В конце так и не объясняют, например, как так вышло с отцом Каса и атамом. Давали намёки на причастность Гидеона, но ничего так и не всплыло - возможно, я слишком вдумывалась и искала подводные камни, а в таких книгах делать этого не стоит. Главный герой удивлялся, почему люди так легковерны и готовы принять всё, что угодно - а сам не лучше. За столько лет работы "охотником за привидениями" он мог бы хотя бы прочесть, из чего и зачем сделан атам, и вероятно, это помогло бы предотвратить многие…

4 августа 2020 г. 17:27

4 ❜ У некоторых людей есть только книжный опыт ❛

— ̗ ̀ Думаете, что нельзя убить мертвых? Скажите это нашему главному герою. То, как Тез дерется с призраками — экшн, кровь и кишки. Книга жесткая и крутая, но чего-то в ней не хватает. Я читала долго, так же долго не могла написать отзыв, потому что мне нечего сказать. С одной стороны, книга легкая и сюжет динамичный. С другой, в ней куча нудятины Мне уже хотелось самой всех убить, лишь бы узнать развязку. А она оказалась…. банальной? Слишком уж просто закончилась первая книга. Вторая часть «Девушка из кошмаров» с уже более серьезным названием. Наверное, прочитаю ее позже. Мне нравится, что здесь жестокость чередуется с приколюшкой. И я давно не встречала персонажей: типичных качков с мозгами рыбок, желающими вмазать всем. Их появления разбавляли нудные моменты книги и их бы я ударила…

20 марта 2020 г. 19:05

Кас - парень семнадцати лет, занимается тем, что выслеживает всякого рода нечисть, и отправляет её на покой. Да-да, прямо как братья Винчестеры, из популярного сериала. Вообще-то там довольно многое об этом сериале напоминает, м.б автор этой книги именно им и вдохновлялся... Итак очередной переезд "по-работе" забрасывает Каса и его маму в городок Тандер-Бей, в Канаде, там ему предстоит встретиться с Анной-в-Алом. Анну убили примерно шестьдесят лет назад. Последнее, что было о ней известно: в белом платье она шла на школьный бал, а когда её обнаружили, то платье её было алым...Теперь она обитает в своём доме, и каждый, кто осмелится в него войти, из него уже никогда не выходит.

Ну что ж... Сказать, что было не интересно - нельзя. Книга местами довольно захватывает, а некоторые сцены и…