14 августа 2020 г. 01:08

3 Фастфуд из области популярной психологии

Не тот формат, что ожидал — сборник коротких глав с неглубоким анализом и полезным советом, как преодолеть проблему. Тем не менее, может быть полезным для быстрого ориентирования и собственной настройки.

innashpitzberg

21 января 2012 г. 09:08

Эта книга известна в переводе как ""Психологические ловушки"" или, в более новом издании, "Ментальные ловушки на работе".

Очень неплохая книга в жанре популярной психологии. Психологические ловушки подмечены и описаны на удивление точно.

Может и нельзя быть самому себе психотерапевтом и на основании популярного издания научиться избегать всех ошибок, но напоминать себе время от времени о существовании стандартных опасностей, очень даже полезно, чтобы знать врага в лицо.

31 августа 2021 г. 20:50

Отличная книга. Но на мой взгляд, больше всего подойдёт тем, кто уже был в терапии. Книга как хорошая шпаргалка напомнит, как стоит поступать, когда зашёл в тупик.