25 марта 2015 г. 09:45

Сама Смерть, главный жупел Вампирского мира, приезжает в Сэнт-Луис, дабы уберечь Аниту, т.к. ее кто-то заказал и в очень сжатые сроки. Нашей героине предстоит выжить, найти заказчика, сменить место жительства, убить несколько ее "любимых" знакомых и выбрать между двумя мужчинами своей жизни.

3 августа 2014 г. 23:10

Несмотря на то, что все-таки цикл "Анита Блейк" по большому счету получает много негативных отзывов (по-моему, больше, чем следовало бы), ибо вот лично мне всегда поднимает настроение любая из этих книг (любая из первых 8-9). Для меня это скорее как некий фанфик, но на несколько уровней выше всякие сравниваемых с ним сумерек и оттенков.

Мне никогда не бывает скучно, я все время смеюсь и подбадриваюсь жестким самоконтролем Аниты. И вообще, я просто люблю сказочки (пусть, кровавые) про вампиров, оборотней и борцов с ними. А еще книга оч быстро прочитывается, тут минус, конечно.

А что касается именно "Танца". Так вот, мне все равно понравилась идея о попытке убить эту троицу, по крайней мере, хотелось видеть, как ее воплотят в жизнь. Особенно с интересом следишь за Анитой, у которой по…

18 августа 2013 г. 18:05

На Аниту готовится покушение. На помощь ей приходит ее друг, киллер-социопат Эдуард, который становиться ее телохранителем и в помощь привозит с собой своего не совсем нормального "знакомого" Харви, который в конце книги, чуть по ошибке не убил Аниту, но вышло совсем наоборот... Много информации, поэтому читая эту книгу, скучать не придется. Уверяю вас. Интересная сюжетная линия и, наконец-то, начало более серьезных отношений с Жан-Клодом.

24 января 2013 г. 17:34

Я в восторге! Наконец-то Анита и Жан-Клод!!!! УРЯЯ!!

31 марта 2011 г. 11:20

Анита узнает, что на нее есть заказ. Смерть так близко, что сам Эдуард встает на ее охрану.

Сможет ли он выполнить свою работу? Узнает ли Анита, кому захотелось убрать ее чужими руками? И главный вопрос - кто умрет на этот раз из ее старых врагов?